Общество Читинку переселят в квартиру в три раза меньше из-за долгов за коммунальные услуги

Читинку переселят в квартиру в три раза меньше из-за долгов за коммунальные услуги

Ключи от квартиры передадут в администрацию города.

Жительницу дома №36 в микрорайоне Девичья сопка в Чите переселят в квартиру по улице Фадеева, 4, площадь которой в три раза меньше, из-за долгов за коммунальные услуги, сообщается 8 октября на сайте компании.

«Должница, являясь нанимателем благоустроенной квартиры более 6 лет, оплату за жильё и коммунальные услуги не вносила более 3 лет. Таким образом, долг на 1 июля превысил 90 тысяч рублей. Организациями, предоставляющими коммунальные услуги, в судебном порядке неоднократно предпринимались меры по взысканию задолженности с неплательщицы», - говорится в сообщении.

По информации сайта компании, в установленный законом срок должница будет выселена из квартиры. Выселение не освобождает от наличия долга.

«В случае несвоевременного освобождения занимаемой жилплощади, кроме оплаты основного долга, согласно Кодексу об административных правонарушениях, должница заплатит и штрафы за неисполнение требований судебного пристава-исполнителя. Ключи от благоустроенной муниципальной квартиры будут переданы администрации Читы для дальнейшего распределения нуждающимся», - уточняется на сайте.

На сегодняшний день со стороны администрации города и «ТГК-14» уже поданы десятки исковых заявлений в суд о выселении должников. При положительном решении суда все эти неплательщики останутся без благоустроенных квартир и комнат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления