Общество Экс-прокурора Забайкалья, возглавлявшего прокуратуру Новосибирска, возможно, понизят

Экс-прокурора Забайкалья, возглавлявшего прокуратуру Новосибирска, возможно, понизят

Пока неясно, возбуждены ли уголовные дела.

Экс-прокурор Забайкальского края Владимир Фалилеев, который с 2015 года возглавлял прокуратуру Новосибирской области, возможно уйдёт на понижение, сообщает Тайга. Инфо.

«Уволены из органов первый заместитель прокурора области Любовь Кузьменок и экс-заместитель прокурора Андрей Турбин, буквально на днях назначенный заместителем Западно-Сибирского транспортного прокурора. Планируется, что прокурор региона Владимир Фалилеев уйдёт на понижение», - говорится в сообщении.

Портал уточняет, что пока неясно, возбуждены ли уголовные дела.

«Источники редакции утверждают, что увольнения силовиков связаны с обысками в облсуде, результатом которых стал отказ его председателя Риммы Шатовкиной от продления полномочий. Собеседник редакции предполагает, что на этом кадровые чистки не закончатся. Сообщается о приезде следственной группы из Москвы», - пишет издание.

Владимир Фалилеев родился 22 мая 1962 года в селе Окино-Ключи Бичур­ско­го района Бурят­ской АССР. В 1984 году окончил юри­дичес­кий фа­куль­тет Иркутско­го го­суни­вер­си­тета. Работал на разных постах в прокуратурах Бурятии и Улан-Удэ. С 2002 по 2005 годы был за­мес­ти­телем про­куро­ра рес­публи­ки. В 2005 году воз­гла­вил про­кура­туру Читин­ской области, с апреля 2008-го — прокуратуру Забай­каль­ско­го края.

«Зас­лу­жен­ный юрист Рес­публи­ки Бурятия», наг­раждён почётной грамотой Рес­публи­ки Бурятии, наг­рудным знаком «Почётный работник про­кура­туры Рос­сий­ской Феде­рации», наг­рудным знаком «За бе­зуп­речную службу», знаком отличия «За верность закону» 1 степени, именным оружием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления