перейти к публикации
33 комментария к публикации

Власти РФ растянут срок выплаты накопительных пенсий, чтобы сберечь средства фондов

8 октября 2018, 22:38
Гость
Гость
9 октября 2018, 22:06
"И почему прожиточный минимум определяют обладатели прожиточного максимума"? (П.Воля)
Гость
9 октября 2018, 09:09
Не надо выбирать тех, у кого дети живут за границей, им по барабану наши проблемы!
Гость
9 октября 2018, 10:06
Так и не выбирали вроде..Машинка посчитала..
Гость
9 октября 2018, 09:08
Хороший пенсионер это скелет в лесу рядом с прокисшими ягодами?
Гость
9 октября 2018, 09:52
Если в вашем комментарии заменить слово пенсионер на юморист то комментарий нормальный будет
Гость
9 октября 2018, 12:10
Гость
9 октября 2018, 09:52
Если в вашем комментарии заменить слово пенсионер на юморист то комментарий нормальный будет
А вашим трактатам надо сделать обрезание на 90 процентов, уснуть можно, не дочитав до конца.
Гость
9 октября 2018, 15:08
Гость
9 октября 2018, 12:10
А вашим трактатам надо сделать обрезание на 90 процентов, уснуть можно, не дочитав до конца.
Я не виноват что вы привыкли к лозунгам,комиксам,люди разные и в основном ещё не разучились читать тексты длиннее лозунгов,хватает мозгов понять текст.
Гость
9 октября 2018, 08:11
Пенсионные фонды куда деньги ,чтоб они доход приносили,вложили, может прогорели как МММ,вот и вдруг держитесь.
Гость
9 октября 2018, 09:03
Деньги это просто бумага, на которой печатаются рисунки. Сколько их печатают зависит только от того, сколько надо ресурсов привлечь чтобы защитить право небольшого количества "граждан"  красиво жить,  используя результаты труда остальных. Важно не количество денег, а доступность права на использование результатов других людей. Простой пример- цены на гречку, если 2 года назад ее розничная цена доходила до 80 руб за кг, то сейчас около 25 руб. Т.е. возможность использования результатов труда гречкопроизводителей .возросла более чем в 3 раза при том же количестве "бумаг с водяными знаками". Ну в отношении того же бензина или услуг ЖКХ  ситуация иная - полезность труда не изменилась, а вот "документов на право использования чужого труда" стало требоваться больше. Чтобы кормить кучу, тех кто ничего не производит, а только потребляет куда проще отнимать пенсии, повышать НДС и т.п., чем заниматься созданием условий для улучшения жизни "электората" Хотя я их понимаю, "нафиг лезть из шкуры" когда можно "навешать побольше лапши на уши " электорату и они все равно проголосуют так как надо.
Гость
9 октября 2018, 10:04
Одна из версий повышения пенсионного возвраста что государство решило предотвратить волнения народа в 2024 году,тогда массово пойдут на пенсию те кто перевёл пенсионные накопления в частные пенсионные фонды.Тогда окажется что получать пенсии им негде,большинство частных фондов или банкроты или им нечем платить,государству придётся решать проблему за счёт государственного пенсионного фонда.Государство не контролировало частников,сейчас решает проблему за счёт тех кто не перешёл к частникам.
Гость
9 октября 2018, 07:31
Спасибо! Что не прогнулись под "котов вчера душили душили душили". Нормальные люди все поняли. 
Гость
9 октября 2018, 04:19
Минтруда: извращённость ума запредельная. 
Министерство капиталистического труда на службе кланово-олигархического капитала. Это они призывают меньше есть и больше работать.
Гость
9 октября 2018, 10:21
А ты что, Советскую власть хочешь?
Гость
9 октября 2018, 22:03
Гость
9 октября 2018, 10:21
А ты что, Советскую власть хочешь?
Давно пора
Гость
9 октября 2018, 03:49
А мы работаем.
Гость
9 октября 2018, 03:30
Ну что получили от власти? То ли еще будет. Неужели одним коммунистам надо бороться за будущее детей? 
Гость
9 октября 2018, 08:19
Они борятся? Не смешите людей.
Гость
9 октября 2018, 09:32
Это еще те "борцы"! Целую страну под названием СССР побороли. А уж Россию то они одной левой, только допусти до власти!
Гость
9 октября 2018, 22:02
Гость
9 октября 2018, 09:32
Это еще те "борцы"! Целую страну под названием СССР побороли. А уж Россию то они одной левой, только допусти до власти!
Ну не мы же - "клавиатурные борцы"?
Гость
9 октября 2018, 03:06
Кидалово полное , причем заявление Путина, типо рожаете мало, значит пенсии вам не видать. А интересно, мы не работаем что ли или налоги не платим, и чем мы хуже тех людей которые вышли на пенсию до нас?! Интересно, молодежь 90-х сначала кинули на голод и выживание, потом на полурабские заработные платы, оставили без жилья (в отличие от других покалений мы под старость в 40 лет перебирается из съёмных хат и ипотечное жилье, за которое кстати тоже платим налог на имущество, которое государство не помогало нам приобретать)  Пипец лучше не родиться в России в 70-80 годах. По нам проехали и ещё раз решили асфальтоукладчики. Вернуть бы смертную казнь чиновникам, в качестве исключения - поскольку кто пользуется особыми льготами, тот должен нести особую ответственность как в Корее или Китае - смертную казнь.
Гость
10 октября 2018, 00:35
В точку!
Гость
9 октября 2018, 00:09
кручу верчу запутать хочу , короче отжали пенсии совсем  каталы во власти , а народ в роли лоха 
Гость
8 октября 2018, 23:39
Да все уже и так поняли, что не видать теперь пенсии. Давайте прекратим бесполезные отчисления в пенсионный фонд.
Гость
8 октября 2018, 23:36
Срок дожития. Совсем берега потеряли.
Гость
9 октября 2018, 09:39
 У них там в думе срок улучшенного жития, а у нас как то так
Гость
8 октября 2018, 23:16
Складывается впечатление, что народ в этой стране вообще лишнее звено. Нужны лишь нефтяники и силовики для защиты скважин, остальных за борт.
Гость
9 октября 2018, 07:45
Непонятно о чём закон,те кто уйдут на пенсию в течении 8 лет накопительной пенсии накопили от 2 до 7 тысяч так как были выкинуты с накопительной системы по возрасту через несколько лет.У меня 2,5 тысячи,после назначения пенсии в пенсионном фонде сказали чтобы заявление написал и через три месяца получил все деньги,что там расписывать.Есть ещё солидарная система когда государство на каждый вложенный рубль добавляет от государства такую же сумму,но там тоже если вкладывал немного то можешь получить всю сумму или расписать её но это по желанию.Железнодорожник ушёл на пенсию и в фонде Благосостояние подсчитали сколько отчисляли и разделили сумму(не меньше 5 лет) и 5 лет к пенсии будет получать надбавку в 4 тысячи.Не понятно о чём закон,у кого такие большие суммы в накопительной системе что их хватит расписать на столько месяцев.
Гость
9 октября 2018, 09:06
Так выполняют наказ Маргарет Тетчер, которая в свое время говорила ,что для СССР хватит 15 млн. чел. Мужики будут обслуживать нефтяные и газовые скважины, а бабы - богатых иностранцев. К этому все действия руководства и сводятся. Нас пока 140 млн. чел. Вот в 10 раз и надо уменьшиться. Думаю, дойдет до концлагерей лет через 10-15. Но такой срок я для себя определяю, потому что я оптимист по жизни. 
Гость
9 октября 2018, 09:39
так и есть. Слова Маргаретт Тетчер о 15 млн приводятся к исполнению
Гость