Общество Наводнение в Забайкалье Пострадавшие от паводков жители Забайкалья получат единовременные выплаты до конца недели

Пострадавшие от паводков жители Забайкалья получат единовременные выплаты до конца недели

Тем, кто проживает в аварийном жилье из-за ЧС выделят места временного переселения.

Власти Забайкальского края переведут компенсационные выплаты пострадавшим летом от паводков жителям края до конца недели, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 октября в пресс-службе губернатора региона.

«На выплату единовременной материальной помощи пострадавшим от паводка из резервного фонда правительства Российской Федерации поступили средства в размере 381,6 миллиона рублей. Средства направлены двумя траншами, первый поступил в июле, в сумме 238, 3 миллиона рублей, второй - в октябре в размере 143, 3 миллиона рублей. Всего единовременную материальную помощь в размере 10 тысяч рублей получили 14 947 пострадавших, за частично утраченное имущество в размере 50 тысяч рублей - 2 122 человека, 1 243 забайкальца в связи с полной утратой имущества получили по 100 тысяч рублей», - уточнили в пресс-службе.

В настоящий момент 70% средств второго транша уже направлены на банковские карты, с сегодняшнего дня выплаты проводятся в почтовых отделениях.

Ведётся работа по оформлению жилищных сертификатов для забайкальцев, чьё жильё признано непригодным для проживания в результате паводка: 118 жилищных сертификатов уже находятся на подписании в Москве, ещё 112- в процессе оформления.

И.о. губернатора Забайкальского края Александр Кулаков дал поручение ответственным ведомствам уточнить количество людей, проживающих в настоящее время в аварийных домах, пришедших в негодность в результате ЧС, которым с наступлением холодов потребуется переселение. Также и.о. главы региона поручил определить места временного переселения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления