Общество Прокуратура заставила власти Шилки выделить квартиру матери с ребёнком-инвалидом

Прокуратура заставила власти Шилки выделить квартиру матери с ребёнком-инвалидом

Власти города с 2010 года не предоставляли квартиру.

Прокурор заставил администрацию города Шилки выделить квартиру матери ребёнка-инвалида, которую с 2010 года продержали в очереди на предоставление жилья, сообщается 12 октября на сайте прокуратуры Забайкальского края.

«Её несовершеннолетняя дочь имела заболевание, дающее право на внеочередное предоставление жилья. Обращаясь при постановке на учёт в 2010 году, женщина указала, что её дочь является инвалидом, однако администрация не разъяснила ей возможность предоставления дополнительных медицинских документов, подтверждающих право на внеочередное предоставления жилья», - говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, с 1 января 2018-го заболевание ребёнка-инвалида было исключено из перечня, необходимого для получения отдельного жилья. Однако, прокуратура настояла, что семья по вине администрации не была поставлена в очередь до изменения законодательства.

«Решением Шилкинского районного суда требования прокурора удовлетворены. [...] Апелляционная жалоба администрации города Шилки оставлена без удовлетворения», - отметили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления