Общество Власти Читы обязали предпринимателя снести нелегальную баню в 1-м микрорайоне города

Власти Читы обязали предпринимателя снести нелегальную баню в 1-м микрорайоне города

До конца месяца будет выбрана организация, которая составит смету стоимости работ.

Комитет по управлению имуществом администрации Читы обязал руководителя компании «Бизнес-Леди» снести нелегально построенную баню в первом микрорайоне города, сообщил 16 октября телеканал ГТРК Чита.

«Все эти водные процедуры и прочие развлечения радовали жителей до 2015-го. Потом начались судебные разбирательства. Как оказалось, предприниматель вёл деятельность в заброшенном здании, которое значится на балансе города. В производстве исполнение находилось три года», - говорится в сообщении.

Судебный пристав-исполнитель Татьяна Ермоленко уточнила телеканалу, что предприниматель должна была произвести снос по решению суда. Однако она в течение трёх лет уклонялась от обязательств - были составлены административные протоколы. Также она неоднократно привлекалась к административной ответственности, но результатов никаких не последовало.

Комитет по управлению имуществом администрации Читы, ссылаясь на решение суда, демонтирует здание. До конца месяца будет выбрана организация, которая составит смету стоимости работ. Все расходы по сносу - наем транспорта, работников, утилизация строительных отходов - обязан будет возместить руководитель компании «Бизнес-Леди».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления