Общество Наводнение в Забайкалье Кулаков попросил забайкальцев не затягивать с получением компенсаций за наводнение

Кулаков попросил забайкальцев не затягивать с получением компенсаций за наводнение

В почтовых отделениях хранятся компенсации на сумму 8,5 миллиона рублей.

Первый вице-премьер Александр Кулаков, исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края, попросил пострадавших от июльского наводнения не затягивать оформлением документов, необходимых для получения компенсаций, сообщили ИА «Чита.Ру» 17 октября в пресс-службе губернатора.

«Особенно это касается забайкальцев, чьё право на компенсацию признано по суду. [...] Практика показывает – иногда люди опасаются, что органы местного самоуправления подадут на апелляцию, а судебное решение будет отменено. И потому тянут время, чтобы положенный по закону месяц, когда это можно сделать, прошел. Хочу успокоить – никаких апелляций не будет. Также прошу тех, кто пострадал от стихии, но до сих пор не обратился с заявлением в муниципалитеты, не затягивать. Наша задача - максимально быстро сформировать списки», - отметил Кулаков.

По информации пресс-службы, министр труда и соцзащиты Андрей Федотов добавил, что в почтовых отделениях хранятся компенсации на сумму 8,5 миллиона рублей, и «люди почему-то не торопятся их забирать».

Всего, по словам Федотова, край перечислил выплаты 15 120 забайкальцам. Более 2,2 тысячи человек также получили 50-тысячные компенсации за частичную потерю имущества, а 1 243 человека - по 100 тысяч за полную утрату. В край направлено 118 жилищных сертификатов для тех, чьё жильё признано непригодным, а ещё 123 находятся на оформлении в федеральных органах власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления