Общество Семья умершего забайкальца потребовала от онкодиспансера оплатить похороны

Семья умершего забайкальца потребовала от онкодиспансера оплатить похороны

Родственники считают, что состояние больного ухудшилось после плановой операции.

Родственники жителя Нерчинска, погибшего после лечения в Забайкальском краевом онкологическом диспансере, через суд потребовали от учреждения возместить затраты на похороны, сообщается 18 октября на сайте Нерчинского районного суда.

«Истцы считают, что непрофессиональные действия врачей привели к развитию осложнений в послеоперационный период и смерти пациента. Обратившись в суд, истцы просят взыскать с ответчика расходы на погребение и поминальные обеды, а также компенсацию морального вреда в размере миллиона рублей каждому, расходы на оплату услуг адвоката», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы суда, в 2014 году житель Нерчинска был госпитализирован на плановую операцию, после которой его состояние ухудшилось. Назначено предварительное заседание.

Дочь умершего уточнила «Чита.Ру», что пациенту ошибочно диагностировали рак при проведении биопсии, назначив приведшее к смерти агрессивное лечение. На то, что её отец не был онкобольным, указали последующие экспертизы.

По просьбе родственницы пациента, в новости была исправлена неточность - «погибшего от рака» в заголовке исправлено на «умершего.»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления