Общество Росгвардия предложила ужесточить правила хранения оружия после трагедии в Керчи

Росгвардия предложила ужесточить правила хранения оружия после трагедии в Керчи

Граждане должны будут сообщать об оружии, которое они привезли с собой, если хранить его по месту пребывания планируется больше 3 дней.

Росгвардия выступила с инициативой обязать россиян уведомлять местные отделения ведомства о хранении оружия по месту пребывания; такую идею ведомство предложило после нападения 20-летнего студента на колледж в городе Керчь, сообщают 20 октября «Известия» со ссылкой на документ.

Согласно пояснительной записке, граждане должны будут сообщать об оружии, которое они привезли с собой, если хранить его по месту пребывания планируется больше 3 дней. Сообщить об оружии нужно будет в течение 3 будних дней.

Инициатива также предусматривает разрешение на перевозку оружия воздушным транспортом на основании уставных документов авиаперевозчика без получения документов Росгвардии.

Трагедия в Керчи произошла днём 17 октября. Погибли 20 человек, ещё около 50 пострадали. Большинство из них — подростки.

По версии следственного комитета России, взрыв и последовавшую за ним стрельбу устроил студент 4-го курса техникума Владислав Росляков. После теракта он покончил с собой. Уголовное дело расследуется по статье «Убийство двух и более лиц общеопасным способом». В связи с трагедией в Крыму был объявлен трёхдневный траур.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления