Общество Первую партию древесного угля выпустили в Забайкалье

Первую партию древесного угля выпустили в Забайкалье

Древесный уголь можно использовать как топливо для частных домов.

Транссибирская лесная компания выпустила первую партию древесного угля, экспорт которого принесёт дополнительные отчисления в краевой бюджет, сообщается 25 октября на официальном портале Забайкальского края.

«В настоящий момент уже произведено около 100 тонн древесного угля. От экспорта древесного угля ожидается ощутимый эффект в виде поступления таможенных платежей в федеральный бюджет и отчисления налогов в муниципальный и региональный бюджеты. Если изначально китайские инвесторы заходили с целью заготовки древесины, то сейчас они делают акцент на создании перерабатывающих производств», - процитировали на сайте министра международного сотрудничества и внешнеэкономических связей Забайкальского края Алексея Дроботушенко.

Первая партия древесного угля, произведенного в Забайкальском крае, отправлена на экспорт.

Пеллеты могут использоваться в Забайкальском крае как топливо для частных домов.

На рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации находится закон об утилизации древесных отходов. Первоначально предполагалось, что уже в 2018 году деревообработчикам запретят сброс отходов в отвалы. Позже была названа новая дата – 2022 год. К этому времени количество органических отходов не должно превышать на свалках 80%, в 2025 году – 50%, в 2028 году – 30%. Переработка отходов лесопереработки – это не только необходимое условие для сохранения экологии, которые требует выполнять руководство России, но и в перспективе прибыльный бизнес.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления