Общество Жертвы финансовой пирамиды провели пикет у банка АТБ в Чите

Жертвы финансовой пирамиды провели пикет у банка АТБ в Чите

В банке заявляют, что были только посредниками между векселедержателями и «Финансово-торговой компанией».

Векселедержатели «Финансово-торговой компании» (ФТК), покупавшие ценные бумаги через «Азиатско-Тихоокеанский банк», 27 октября вышли на очередной пикет в Чите. Видеообращение протестующих опубликовано на YouTube.

Первый пикет обманутых векселедержателей прошёл 22 июня. Они вкладывались в ценные бумаги на условиях возврата с процентами, однако в установленные сроки ФТК не расплатилась с клиентами. В пресс-службе АТБ тогда заявили, что банк был всего лишь посредником и не знал о финансовой пирамиде.

«Уже полгода мы добиваемся справедливости и возвращения денег от «Азиатско-Тихоокеанского банка». [...] Заведены уголовные дела, мы признаны потерпевшими, но теперь мы ещё должны судиться и доказывать обман АТБ. Сейчас мы протестуем мирно, но обстановка накаляется с каждым днём. Нас много и мы будем идти до конца», - говорит в ролике одна из протестующих.

Пикетчики вышли с плакатами «Не отступим, пока АТБ и ЦБ не вернут нам деньги», «Что у мошенника в голове, то в договоре у АТБ», «АТБ верни пенсионные сбережения» и другими.

Комментарий АТБ на момент публикации получить не удалось.

Азиатско-Тихоокеанский банк в своих отделениях продавал физлицам векселя компании ФТК, которая, по данным газеты «Ведомости», связана с бывшим совладельцем банка Андреем Вдовиным. К концу апреля Центробанк объявил о санации АТБ - в это время объём проданных векселей составлял 4,3 миллиарда рублей. После включения АТБ в структуры Центробанка держатели векселей начали жаловаться на отсутствие выплат по обязательствам ФТК. «Ведомости» связали это с разрывом связей между АТБ и ФТК, произошедшим после санации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления