Общество Читаэнерго с помощью нового оборудования будет восстанавливать электроснабжение за секунды

Читаэнерго с помощью нового оборудования будет восстанавливать электроснабжение за секунды

За ноябрь-декабрь будет установлено еще восемь таких устройств.

Специалисты Читаэнерго установили восемь приборов, которые позволят за несколько секунд устранять неисправности на повреждённых участках линии электропередачи, сообщили ИА «Чита.Ру» 31 октября в пресс-службе «Читаэнерго».

В случае аварии будут автоматически отключаться электроустановки повреждённого участка. При этом на неповреждённых участках электроэнергия отключаться не будет.

«Все операции занимают секунды. Это минимальный перерыв в энергоснабжении потребителей – раньше нам приходилось искать повреждение и заниматься локализацией часами вручную, с выездом на повреждённый участок и его отключением, а сегодня большая часть операций происходит автоматически», – процитировали в пресс-релизе главного инженера филиала Читаэнерго Антона Битуева.

В пресс-службе отметили, что в 2018 году уже установлено восемь таких устройств на воздушных линиях электропередачи напряжением 6-10 киловольт (кВ). До конца года планируется смонтировать еще 15. Все они повысят надёжность электроснабжения жителей Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления