перейти к публикации
17 комментариев к публикации

ЗабЖД решила закрыть и демонтировать водокачку, снабжающую окраину Читы

8 ноября 2018, 08:36
Гость
Гость
8 ноября 2018, 10:49
А просто передать на баланс городу нельзя?
Гость
8 ноября 2018, 11:28
А город передаст водокачку Водоканалу? А кто штраф Роспотребнадзору будет платить? За счёт общего бюджета города? Или за счёт Водоканала? 800 тысяч, чтобы обеспечить 20 человек? Думайте сами. Просто - не просто!
Гость
8 ноября 2018, 12:20
Гость
8 ноября 2018, 11:28
А город передаст водокачку Водоканалу? А кто штраф Роспотребнадзору будет платить? За счёт общего бюджета города? Или за счёт Водоканала? 800 тысяч, чтобы обеспечить 20 человек? Думайте сами. Просто - не просто!
Какие двадцать человек? Там на станции Черновская довольно много народу живет! И про штраф непонятно , т.е. если ж/д закроет водокачку , то и платить не надо?
Гость
8 ноября 2018, 15:39
Гость
8 ноября 2018, 12:20
Какие двадцать человек? Там на станции Черновская довольно много народу живет! И про штраф непонятно , т.е. если ж/д закроет водокачку , то и платить не надо?
Конечно не надо. Вообще-то раньше эти скважины делали, чтоб паровозы заправлять, и срок службы у них - 25 лет. Ресурс свой они выработали. В любом случае нужна новая скважина.
Гость
8 ноября 2018, 09:28
Вообще все скважины РЖД - для производственных целей и не отвечают санитарным требованиям в части обеспечения охранных зон, и хотя вода там хорошая, дальнейшая эксплуатация может обернуться для РЖД штрафом в 800 000, 00 руб. Поэтому они и сбрасывают эту обузу. Правда соблюдать порядок вывода из эксплуатации здесь не нужно, это не централизованная система водоснабжения. Теперь обеспечить подвоз воды должна Администрация.
Гость
8 ноября 2018, 11:03
Раньше жд заботилась о своих работниках на всех станциях были водокачки а сейчас воду негде набрать сам машинист,а живут на небольших станциях в основном работники жд
Гость
8 ноября 2018, 09:26
Осталось перекрыть кислород )
Гость
8 ноября 2018, 09:47
Ничо, скоро и кислород платным будет ! Чуть чуть осталось !
Гость
8 ноября 2018, 09:54
Не волнуйтесь, в Москве уже об этом думают. Обоснуют благовидным предлогом - борьбой за чистоту воздуха, профилактикой разрушения озонового слоя земли и предотвращением глобального потепления. 
Гость
8 ноября 2018, 09:13
по проулку Толчина (Облгаз когда был) люди брали воду,теперь нет этой точки,везде коммерсанты,ходят в такую даль на Ярославского.
Гость
8 ноября 2018, 09:32
Там так то утечка у горводоканала была много лет, они ее устранили
Гость
8 ноября 2018, 12:12
Гость
8 ноября 2018, 09:32
Там так то утечка у горводоканала была много лет, они ее устранили
а куда перевели эту утечку,люди хотят знать.
Гость
8 ноября 2018, 09:09
а что тогда поликлиники и больницы не выводят,тоже население.
Гость
8 ноября 2018, 09:07
Лучше бы управление ЗабЖД демонтировали. От него все равно никакого толка. Все имущество железной дороги создавалось на народные деньги. А теперь горстка олигархов все себе захватила и диктует свои правила фактическим собственникам. 
Гость
8 ноября 2018, 09:06
Да их везде позакрывали всем плевать на людей возвращаемся в каменный век люди где есть речки поблизости зимой лунки долбят чтобы воду набрать довел Путин страну до ручки кроме армии его больше ничего не интересует
Гость
8 ноября 2018, 09:33
К этому можно добавить, что довел страну этот гражданин вместе с горсткой своих приспешников по всей стране.  
Гость
8 ноября 2018, 09:42
ты чё, галоперидолу с утра не выпил?
Гость