Общество Россельхознадзор обвинил Китай в бездействии при борьбе с пробками на МАПП Забайкальска

Россельхознадзор обвинил Китай в бездействии при борьбе с пробками на МАПП Забайкальска

«При обсуждении с китайской стороной наши рекомендации принимаются. Но по факту воз и ныне там».

Управление Россельхознадзора по Забайкальскому краю заявило о бездействии китайской стороны в борьбе с многочасовыми пробками из фур с плодоовощной продукцией, которые образуются на международном автомобильном пункте пропуска (МАПП) в Забайкальске, сообщили 9 ноября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе ведомства со ссылкой на заместителя начальника фитосанитарного отдела Евдокию Худякову.

«Мы со своей стороны регулярно ставим этот вопрос на заседаниях российско-китайского рабочего комитета перед участниками внешнеэкономической деятельности. А именно: вопрос модернизации технологических процессов, в части расположения подкарантинной продукции в автомобильном транспорте при досмотровых мероприятиях на складе временного хранения. При обсуждении с китайской стороной наши рекомендации принимаются. Но по факту воз и ныне там», - сказала Худякова.

В частности, для ускоренного досмотра Россельхознадзор несколько раз предлагал Китаю комплектовать экспортные партии однородной продукцией, пакетировать грузы и формировать их на поддоне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления