Общество Полиция подарила жителю Оловяннинского района смартфон за спасение жизни женщины

Полиция подарила жителю Оловяннинского района смартфон за спасение жизни женщины

Женщину-водителя едва не убил попутчик.

Начальник УМВД России по Забайкальскому краю Александр Щеглов наградил смартфоном жителя Оловяннинского района Андрея Никонова за спасение женщины-водителя, которую едва не убил попутчик, сообщается 9 ноября на сайте УМВД России.

По данным пресс-службы УМВД, в мае этого года Андрей Никонов пришёл на помощь женщине-водителю. Он работал на своём приусадебном участке, услышал крики о помощи, а после увидел машину, стоящую на трассе.

Мужчина, несмотря на угрозы и сопротивление, удерживал злоумышленника до приезда полиции. Как оказалось, попутчик ударил женщину молотком и намеревался завладеть её автомобилем.

Наградили Никонова на торжественном мероприятии, посвящённом дню сотрудника органов внутренних дел.

Награда за содействие сотрудникам органов внутренних дел предусмотрена как одна из номинаций в профессиональном конкурсе «Шерлок Холмс» на лучшее раскрытие и расследование преступлений.

День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации (до 2011 года — День российской милиции; до 1991 года — День советской милиции) — профессиональный праздник сотрудников МВД в Российской Федерации (до 1991 года — СССР). Отмечается 10 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления