Общество Пенсионный фонд России назвал получателей социальной пенсии по старости

Пенсионный фонд России назвал получателей социальной пенсии по старости

Её лишается каждый пенсионер, который вышел на работу.

Всего 50 тысяч россиян получают социальную пенсию по старости; она полагается неработающим пенсионерам, которым не хватило стажа работы или баллов для назначения страховой пенсии, сообщает 10 ноября РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Пенсионного фонда России.

«По количеству получателей это одна из самых небольших пенсий в России — число людей, кому она выплачивается, не превышает 0,1 процента всех пенсионеров», - уточнили в пресс-службе.

Так ведомство прокомментировало проект приказа Минтруда России, по которому вышедший на работу пенсионер лишается социальной пенсии.

Как пишет «Российская газета» со ссылкой на Минтруд России, приказ ведомства носит технический характер и подготовлен для реализации поправок, внесённых в пенсионное законодательство в октябре.

«Дело в том, что социальную пенсию по старости уже много лет платят только неработающим россиянам. Проект приказа Минтруда лишь уточняет некоторые «бюрократические» нюансы. То же самое касается правила, по которому люди, признанные банкротами, не лишаются права на пенсию», - пишет издание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления