Государственная дума РФ окончательно приняла пакет документов о введении налога для самозанятых граждан - работающих на себя и не имеющих наёмных работников в подчинении, сообщается 16 ноября на сайте Федеральной налоговой службы.
«Для тех, кто оказывает услуги физлицам, ставка составит 4%, а для работающих с юрлицами – 6%. От обязательных пенсионных взносов самозанятые освобождаются, но они могут добровольно уплачивать их в Пенсионный фонд. [...] Никакую отчетность или дополнительные документы сдавать не придётся. Всё взаимодействие с налоговым органом будет производиться удаленно - с помощью мобильного приложения», - говорится в сообщении.
Налог будет запущен в четырёх пилотных регионах - Москве, Московской и Калужской областях, Республике Татарстан. Эксперимент продлится десять лет – с 1 января 2019 года до конца 2028 года.








Смешные вы они хотели своровать на этом законе 1 млрд. Правительство делает максимально чтобы народ не стал богаче. То биткоин они решили налог,то самозанятые,теперь уже налог на рекламу в блогерах, дальше налог на жизнь будет чем дольше живешь тем больше платишь. Профит! Как раз мотивация сыграть в ящик и не получить пенсию к 65. Double Профит.!