Общество Полиция поставит на учёт 4 восьмиклассников из Краснокаменска за пошлые граффити на школе

Полиция поставит на учёт 4 восьмиклассников из Краснокаменска за пошлые граффити на школе

Родителей восьмиклассников привлекут к административной ответственности.

Четверых восьмиклассников из школы в городе Краснокаменске Забайкальского края поставят на учёт в полиции за разрисованные пошлыми граффити стены школы, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 ноября в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«Довела математичка», «АД», «Сало — это жизнь», «Альфа прёт», «Вдуй», «Abibas», «АУЕ» и множество непечатных выражений покрыли стены школы №8 в городе Краснокаменске. Фотографии 14 ноября опубликовал telegram-канал «Инцидент Краснокаменск».

Полиция установила, что школу разрисовали четверо восьмиклассников. Подростков поставят на профилактический учёт.

Родителей восьмиклассников привлекут к административной ответственности по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинахСкидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
До 6 октября, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Все промокоды