CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Забайкалье попало в десятку регионов, где ожидается рост доходов в 2019 году

Забайкалье попало в десятку регионов, где ожидается рост доходов в 2019 году

«В этих регионах были обнаружены самые оптимистические настроения».

Забайкальский край попал в число регионов, где ожидаются наилучшие перспективы роста реальных располагаемых доходов в 2019 и начале 2020 годов, сообщает «Российская газета» со ссылкой на исследование финансового университета.

«Рост доходов ожидается в Крыму и Севастополе, Самарской, Ленинградской, Орловской, Костромской областях, Хакассии, Московской области, Забайкальском и Приморском краях. Эксперты сделали вывод, что динамика реальных располагаемых доходов неравномерна по регионам страны. Именно на этих территориях рост доходов граждан продолжится», - говорится в сообщении.

Руководитель исследования Алексей Зубец в комментарии изданию сообщил, что в этих регионах были обнаружены самые оптимистические настроения, которые говорят о том, что в перспективе именно на этих территориях можно ожидать роста реальных доходов.

«Речь идёт о готовности покупать недвижимость разных ценовых категорий, а также продукты длительного пользования. Включая крупную бытовую технику, автомобили и так далее. Методами социологии мы замеряем готовность людей приобретать те или иные товары услуги, потом пересчитываем их в рост реальных доходов в соответствии с нашей моделью», - сообщил Зубец.

Он добавил, что методика основана на том, что измеряются потребительские настроения: «У нас существует математическая модель, которая их связывает с перспективами роста доходов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления