Общество Пятый межрегиональный фестиваль культуры и спорта для инвалидов пройдёт в Чите

Пятый межрегиональный фестиваль культуры и спорта для инвалидов пройдёт в Чите

Программа включает танцы на колясках, вокальное творчество, жестовое пение, художественно-прикладное творчество.

Пятый межрегиональный инклюзивный фестиваль культуры и спорта «Вместе мы можем больше-2018» пройдёт в Чите 24-25 ноября, сообщается 21 ноября на официальном сайте администрации города Читы.

«В этом году фестиваль вновь перешагнёт за рамки районного и даже городского мероприятия, ведь на него приедут гости из других регионов, в частности, верные друзья фестиваля — сборные из города Нерюнгри и Якутска. Впервые участниками фестиваля станут гости из посёлка Агинское», — процитировали на сайте организатора мероприятия, председателя правления местной общественной организации Центрального административного района Читы «Всероссийское общество инвалидов» Елену Краузе.

Организатор фестиваля также отметила, что для гостей праздника предусмотрена интересная программа знакомства с Читой. Участники посетят Читинский краеведческий музей и другие интересные уголки забайкальской столицы.

Целью фестиваля стали поддержка и развитие способностей в спорте и творчестве людей с инвалидностью, их духовная и физическая реабилитация, а также пропаганда и развитие паралимпийских и непаралимпийских видов спорта, национальных русских шашек.

К участию в соревнованиях допускаются команды обществ инвалидов, учебных заведений, учреждений и трудовых коллективов субъектов и городов Российской Федерации, зарубежных стран.

Программа включает танцы на колясках, вокальное творчество, жестовое пение, хоровое пение, собственное сочинение, художественно-прикладное творчество.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления