СЕЙЧАС -12°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Прокуратура обязала школы двух сёл Забайкалья оборудовать тёплые туалеты»

Вернуться к публикации
Все комментарии15
Бабушка своей внучки
22 нояб 2018 в 09:38

Не пойму - у кого что зачесалось? Прямо, это единственная проблема в сельских школах, и кстати только в двух по краю! А как быть с гнилыми окнами, изношенным оборудованием, прогнившей системой отопления в большинстве школ?!! Или наши дети приходят в школу не за знаниями, а только нужду справить?

Все для детей
22 нояб 2018 в 09:22

Вообще строительство теплых туалетов в российских школах нужно поставить в перечень приоритетных направлений развития территорий опережающего развития в России. Контроль за выполнением возложить лично на Председателя Правительства Д. Медведева.

превед медвед
22 нояб 2018 в 09:51

надо им чайковского 8 , поставить нужник на улице типо сортир с буквами эм и жо 

И я тоже.
22 нояб 2018 в 09:35

А почему прокуратура не выносит представление Правительству и Министерству образования с требованием построить типовые школы, которые включают, в том числе, и тёплые туалеты?

1234567891000096
22 нояб 2018 в 09:06

Построят лет через пять. Сначала муниципалы будут просить суд несколько раз предоставить отсрочку: на подготовку и проведение тендера на право разработки проекта, на проведение изысканий, подготовку проекта, на проведение конкурса по выбору строительной организации, на осуществление строительства. Потом подрядчик исчезнет с авансом бюджетных средств. Снова надо будет объявлять тендер и т.д. Бюрократия, одним словом. Все для удобства пользователей и экономии бюджетных средств. Строительные тресты, которые в  СССР этим занимались, наверное, признаны неэффективными. А современная система очень эффективная.   

Георгий Чита
22 нояб 2018 в 08:52

Сколько неотапливаемых туалетов в Забайкальском крае? Министр просвещения РФ отметила в Забайкальском крае канализации и отопления нет в санузлах 293 школ. Огромный вклад прокуратуры в решение данной проблемы!

ветеран труда
22 нояб 2018 в 12:46

А как с кадрами решаются вопросы? Где молодые педагоги? По школе ходят в основном пенсионеры, которых уговорили еще поработать.

Риторика
22 нояб 2018 в 14:27

Когда Вы, уважаемые ветераны,  уйдете на отдых, школы можно будет упразднить. Заменить Вас  никто не рвётся - слишком трудно, невыгодно и неблагодарно. И предчувствуя это, взят ориентир на он-лайн обучение: Российская электронная школа, интернет-уроки и тому подобные нововведения. Толко кто потом ответит за качество, а точнее, за его отсутствие?

уч-ка
22 нояб 2018 в 20:01

онлайн технологии роботов бездушных выпускать да и кто материально будет создавать эти технологии