перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Прокуратура обязала школы двух сёл Забайкалья оборудовать тёплые туалеты

22 ноября 2018, 07:59
Гость
22 ноября 2018, 09:38
Не пойму - у кого что зачесалось? Прямо, это единственная проблема в сельских школах, и кстати только в двух по краю! А как быть с гнилыми окнами, изношенным оборудованием, прогнившей системой отопления в большинстве школ?!! Или наши дети приходят в школу не за знаниями, а только нужду справить?
Гость
22 ноября 2018, 11:44
Скорее всего - да. В некоторых школах учителя не стесняются детям так говорить. Типа , приходите суда писать и какать. А гнилые окна, отсутствующие приборы, которыми школа обязана быть обеспечена за счет государства - на все это вымогаются деньги с родителей. Неужели не знали? Вы же не главный нанотехнолог, вы - бабушка своей внучки, должны бы знать о постоянных, изрядно надоевших всем, порочных школьных поборах.
Гость
22 ноября 2018, 12:23
Гость
22 ноября 2018, 11:44
Скорее всего - да. В некоторых школах учителя не стесняются детям так говорить. Типа , приходите суда писать и какать. А гнилые окна, отсутствующие приборы, которыми школа обязана быть обеспечена за счет государства - на все это вымогаются деньги с родителей. Неужели не знали? Вы же не главный нанотехнолог, вы - бабушка своей внучки, должны бы знать о постоянных, изрядно надоевших всем, порочных школьных поборах.
Всё знакомо до боли - и поборы с родителей, и  как учителя несут из дома краску, бумагу ит.д, и тп. А где государство? На наши нужды сою нужду справляет? Вот такая игра слов.
Гость
22 ноября 2018, 09:22
Вообще строительство теплых туалетов в российских школах нужно поставить в перечень приоритетных направлений развития территорий опережающего развития в России. Контроль за выполнением возложить лично на Председателя Правительства Д. Медведева.
Гость
22 ноября 2018, 11:11
Ну это и есть поручение Медведева, по этому вопросу даже иронизировать не нужно. Я его боюсь откровенно - каждый раз когда он что-то говорит он в сказанное верит искренне. Одно дело когда человек болтает на кухне по пьяни, другое дело когда он "чином от ума избавлен".
Гость
22 ноября 2018, 09:51
надо им чайковского 8 , поставить нужник на улице типо сортир с буквами эм и жо 
Гость
22 ноября 2018, 10:38
По инновационной технологии "нет коррупции" из прозрачных стеклопакетов, чёб у них не было желания проворачивать свои грязные делишки в  отхожих местах не имеющих освещения.
Гость
22 ноября 2018, 09:35
А почему прокуратура не выносит представление Правительству и Министерству образования с требованием построить типовые школы, которые включают, в том числе, и тёплые туалеты?
Гость
22 ноября 2018, 23:06
А почему Правительство и Министерство само это не делает, везде прокуратура нужна? Есть обязанное лицо устранить нарушение - и это муниципалитет, а не краевое правительство. К нему и предъявлено требование
Гость
22 ноября 2018, 09:06
Построят лет через пять. Сначала муниципалы будут просить суд несколько раз предоставить отсрочку: на подготовку и проведение тендера на право разработки проекта, на проведение изысканий, подготовку проекта, на проведение конкурса по выбору строительной организации, на осуществление строительства. Потом подрядчик исчезнет с авансом бюджетных средств. Снова надо будет объявлять тендер и т.д. Бюрократия, одним словом. Все для удобства пользователей и экономии бюджетных средств. Строительные тресты, которые в  СССР этим занимались, наверное, признаны неэффективными. А современная система очень эффективная.   
Гость
22 ноября 2018, 08:52
Сколько неотапливаемых туалетов в Забайкальском крае? Министр просвещения РФ отметила в Забайкальском крае канализации и отопления нет в санузлах 293 школ. Огромный вклад прокуратуры в решение данной проблемы!
Гость
22 ноября 2018, 23:03
Обращайся всегда к первоисточнику, особенно с этого ресурса - и будет тебе счастье :)
Гость
22 ноября 2018, 12:46
А как с кадрами решаются вопросы? Где молодые педагоги? По школе ходят в основном пенсионеры, которых уговорили еще поработать.
Гость
22 ноября 2018, 14:27
Когда Вы, уважаемые ветераны,  уйдете на отдых, школы можно будет упразднить. Заменить Вас  никто не рвётся - слишком трудно, невыгодно и неблагодарно. И предчувствуя это, взят ориентир на он-лайн обучение: Российская электронная школа, интернет-уроки и тому подобные нововведения. Толко кто потом ответит за качество, а точнее, за его отсутствие?
Гость
22 ноября 2018, 20:01
онлайн технологии роботов бездушных выпускать да и кто материально будет создавать эти технологии