CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Бензин БРК подешевел на 2,1 р. за сутки после покупки топлива у «Роснефти» в Чите

Бензин БРК подешевел на 2,1 р. за сутки после покупки топлива у «Роснефти» в Чите

Также снизилась стоимость дизельного топлива на 1 рубль.

БРК в Чите за сутки снизила цену на бензин марок АИ-92 и АИ-95 на 2,1 рубля из-за начала закупок топлива у «Роснефти», сообщила 22 ноября корреспонденту ИА «Чита.Ру» представитель компании.

«Это связано с тем, что взяли топливо у «Роснефти». Сегодня опять стоим в очереди, не знаем сколько дадут. Теперь каждый день там по полдня», - уточнила она.

Теперь стоимость бензина марки АИ-92 составляет 44,1 рубля, АИ-95 - 45,9. Также снизилась стоимость дизельного топлива на 1 рубль до 50,4 рубля.

Представитель компании добавила, что получить топливо, которое они оплатили в полных объёмах пока не получается: «Мы сделали заявку и планировали, что в первый день бензовоз возьмёт три секции АИ-92 и одну секцию дизтоплива. Они же выдали весь бензовоз дизеля. Дают то, что у них есть».

Цены на топливо в Забайкальском крае, как и в целом в России, резко взлетели во второй половине октября. Аналитики связали этот рост с повышением цен на оптовом рынке. При этом присутствующая в Забайкальском крае компания «Роснефть» розничные цены на своих заправках практически не повышала, подняв лишь оптовые.

Их рост в стране удалось стабилизировать только после вмешательства правительства РФ и обещания руководства государства ввести для экспортёров топлива заградительные пошлины, благодаря которым в стране будет оставаться больше нефтепродуктов. С нефтяными компаниями было подписано соглашение, по которому цены стабилизировали до марта 2019 года.

И.о. первого вице-премьера Александр Кулаков 19 ноября заявил, что тенденции к снижению стоимости топлива на АЗС Забайкальского края есть, но не такие, как хотелось бы.

Представители некоторых АЗС Читы 20 ноября сообщили, что на следующей неделе у них произойдёт снижение цен на топливо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления