20 комментариев к публикации Увеличить расстояние от школ и медучреждений до алкоточек предложили в Балейском районе
Непонимающий
24 нояб 2018 в 19:36
Дебилизм. Есть закон, продавать алкоголь и табачные изделия лицам, достигшим 18 лет. Какая разница, где точки продажи? Боитесь, что дети наглядятся? Полная ерунда. Работайте со своими детьми.
Страна безнадежно больна идиотизмом? Как же надоело бесконечное обмусоливание одних и тех же высосанных из пальца проблем. Примечателен опыт Белоруссии. "Президент Белоруссии Александр Лукашенко распорядился в течение суток отменить ограничения на продажу алкоголя в торговых сетях в ночное время, которые в порядке эксперимента были введены с 1 октября в Минске и нескольких районах страны". Как отмечается, решение президента было продиктовано тем, что «бороться с пьянством и алкоголизмом необходимо не подобными однобокими запретами, которые на практике вместо ожидаемого положительного результата оборачиваются ростом теневого рынка и криминальной сферы, в том числе увеличением предложения контрафактной продукции». «Продажи из-под полы теми же таксистами, рост употребления любых спиртосодержащих жидкостей, проблема контрафакта в условиях невозможности контролировать ситуацию в рамках цивилизованных условий торговли… И, как результат, увеличение количества правонарушений и алкогольных отравлений, дополнительная нагрузка на систему здравоохранения и расход бюджетных средств. Все это также наиболее вероятные последствия подобных запретов», — говорится в заявлении. Неужели у нас в крае нет более актуальных и злободневных тем, нежели борьба с ветряными мельницами?
Зачем какие то удаления, можно же всё элементарно просто решить, продажа косарыловки с 20 лет и по предьявлению паспорта, а также миллионный штраф продавцу и временное закрытие точки ну и контроль со стороны родителей пришёл пьяный, где взял!
Для начала системной работы надо бы массово внедрить алкотестеры в отдельных зданиях (Чайковского, 8 и т.п.). Сомнения вызывает качество работы, хорошо бы проверки на постоянной основе внедрить.
Дебилизм. Есть закон, продавать алкоголь и табачные изделия лицам, достигшим 18 лет. Какая разница, где точки продажи? Боитесь, что дети наглядятся? Полная ерунда. Работайте со своими детьми.
Страна безнадежно больна идиотизмом? Как же надоело бесконечное обмусоливание одних и тех же высосанных из пальца проблем. Примечателен опыт Белоруссии. "Президент Белоруссии Александр Лукашенко распорядился в течение суток отменить ограничения на продажу алкоголя в торговых сетях в ночное время, которые в порядке эксперимента были введены с 1 октября в Минске и нескольких районах страны". Как отмечается, решение президента было продиктовано тем, что «бороться с пьянством и алкоголизмом необходимо не подобными однобокими запретами, которые на практике вместо ожидаемого положительного результата оборачиваются ростом теневого рынка и криминальной сферы, в том числе увеличением предложения контрафактной продукции». «Продажи из-под полы теми же таксистами, рост употребления любых спиртосодержащих жидкостей, проблема контрафакта в условиях невозможности контролировать ситуацию в рамках цивилизованных условий торговли… И, как результат, увеличение количества правонарушений и алкогольных отравлений, дополнительная нагрузка на систему здравоохранения и расход бюджетных средств. Все это также наиболее вероятные последствия подобных запретов», — говорится в заявлении.
Неужели у нас в крае нет более актуальных и злободневных тем, нежели борьба с ветряными мельницами?
Глупость какая, отдалить точки на 50 -100 метров, уже не доползут и не напьются.
Перестаньте издеваться над детьми - они не будут успевать на перемене похмелиться.
Зачем какие то удаления, можно же всё элементарно просто решить, продажа косарыловки с 20 лет и по предьявлению паспорта, а также миллионный штраф продавцу и временное закрытие точки ну и контроль со стороны родителей пришёл пьяный, где взял!
Для начала системной работы надо бы массово внедрить алкотестеры в отдельных зданиях (Чайковского, 8 и т.п.). Сомнения вызывает качество работы, хорошо бы проверки на постоянной основе внедрить.
на остановке общественного транспорта военкомат на кск круглосуточная алкоточка, а прямо за ней в 10 метрах детский сад уж куда ближе.
Это делается для того,чтобы сами учителя не бегали к алкоточкам.