Общество Власти Читы за 2 года не снесли два дома для расширения Каштакской развязки

Власти Читы за 2 года не снесли два дома для расширения Каштакской развязки

Администрация ещё не закончила процедуру изъятия недвижимости.

Администрация Читы с мая 2016 года снесла только один из трёх домов в районе Каштакской развязки, которые мешают её расширению, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 ноября в пресс-службе администрации в ответ на официальный запрос.

О намерении убрать несколько домов в районе Каштакской развязки в мае 2016 года заявил сити-менеджер Читы Олег Кузнецов.

Для сноса зданий нужно изъять у владельцев недвижимость и выплатить им компенсацию.

На снос двухквартирного дома у властей ушло 57,3 тысячи рублей, всего на эти цели планируется потратить 167 тысяч рублей.

Каштакская развязка в Чите строится с 2013 года. В мае 2017 года, выступая с отчётом об итогах 2016-го, губернатор Наталья Жданова не смогла назвать сроки начала строительства второй очереди развязки.

В январе 2018 года региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) нашло нарушения в документации контракта на строительство: в рабочей аукционной документации содержались требования к строительным материалам, государственные стандарты для которых уже не действуют, а также были указаны несуществующие марки товаров.

В конце июня председатель комитета финансов Андрей Кефер сообщил, что администрация Читы сэкономила 120 миллионов рублей – 2,3% бюджета на 2018 год - на строительстве Каштакской развязки, получив краевую дотацию.

В начале ноября заместитель министра территориального развития Забайкальского края Константин Суздальницкий обвинил мэрию Читы в неэффективном использовании средств дорожного фонда, а глава министерства Виктор Паздников заявил, что реконструкция объекта закончится в 2019 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления