CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Власти РФ позволили независимым АЗС установить цены на 4% выше, чем у крупных поставщиков

Власти РФ позволили независимым АЗС установить цены на 4% выше, чем у крупных поставщиков

Это даст возможность АЗС повысить цены в среднем на 3,49 рубля за литр бензина АИ-92 и на 3,59 рубля — за литр АИ-95.

Владельцы независимых автозаправочных станций (АЗС) добились разрешения повысить свои цены на топливо в России на 4% по сравнению с ценами, установленными для крупных нефтяных компаний, сообщает 29 ноября РБК со ссылкой на президента Российского топливного союза Евгения Аркушу.

Соглашение о заморозке цен на топливо до конца 2018 года правительство России и нефтяные компании подписали в середине ноября. Меры регулирования привели к тому, что независимые АЗС, перекупающие бензин у нефтедобывающих компаний, стали закрываться из-за нерентабельности.

Как пояснил Аркуша, ранее в соглашении правительства с нефтяниками «была допущена ошибка»: в протоколе указывалось, что независимые АЗС могут продавать топливо не более чем на 4% выше индикативной цены, под которой понимались мелкооптовые, а не розничные цены. После обращения антимонопольной службы неточность убрали.

По словам главы Независимого топливного союза Павла Баженова, благодаря этой корректировке топливного соглашения независимые АЗС смогут увеличить маржу до 8–9% вместо прежних 4–5%, то есть в среднем на 3,49 рубля за литр бензина АИ-92 и на 3,59 рубля — за литр АИ-95.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления