перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Семья инвалида-колясочника в Чите больше 10 лет страдает от подтопления участка ливнями

5 декабря 2018, 11:24
Гость
Гость
5 декабря 2018, 12:00
Я конечно, дико извиняюсь, но за 10 лет можно было самим уже что либо предпринять, либо соседей попросить. Даже если детской лопаткой в течение 10 лет рыть можно артезианскую скважину вырыть, не то что ливневку.
Я понимаю что гос органы не шевелятся, но не их же дом топит. Зачем было ждать 10 лет?
Гость
5 декабря 2018, 12:10
Вы рассуждаете со стороны: "спасение утопающих." или "сам себе не поможешь.", но это в корне неверно.
Нафига нам тогда такие власти, если все работу за них будут делать простоые люди? Нахрена они получают такие бешенные деньги? Чтоб жить в огромных квартирах и кататься на Крузаках да Лексусах?
В данном случае надо обращаться с жалобой в прокуратуру. 
Гость
5 декабря 2018, 12:18
А кто, пардон, этой лопаткой должен рыть? инвалид на коляске. к тому же в сюжете русским сказано, что они ставили там блоки, но их воруют постоянно. и в прокуратуру они  ходили, и в администрацию. они даже готовы отдать часть участка для оборудования водоотвода
Гость
5 декабря 2018, 12:32
Ну так до этого же не топило. Топить стало когда город начал там недоделанные дороги сооружать. По кривым проектам, не квалифицированными исполнителями с тотальным воровством. Город туда более млрд руб закопал, а толку все равно нет. Вода тоит километрами и отводить ее особо не куда. и колясочник с лопаткой должен закопать то что годами землеройная техника раскапывала? 
Гость
5 декабря 2018, 11:28
Если дом аварийный, то обратитесь в администрацию муниципалитета и встаньте в очередь по расселению. 
Гость
6 декабря 2018, 03:39
https://www.change.org/p/мэр-читы-анатолий-дмитриевич-михалёв-инвалид-колясочник-14-лет-борется-с-подтоплением-собственного-дома-власти-бездействуют
Адрес петиции, нужно больше фактов и фото.
Гость
6 декабря 2018, 03:37
Антилопа, я написала петицию на имя мэра и зам мэра по городскому хозяйству, свяжитесь со мной для её публикации. Здесь или [***]
Третий раз пытаюсь отправить коммент
Гость
5 декабря 2018, 12:41
Наверное депутат, руководитель общества инвалидов. Он же избран народом был для представления интересов инвалидов. А он смотрю теперь на воасть валит, перед врио. Красавец мартынов. Всегда герой, пафоса даж на 30 Вои бенефмс себе устроил, звезда сцены.
Гость
5 декабря 2018, 15:02
Если бы коммунистов не было, была бы нормальная экономика, помогли бы. А так все на приточную и принудительную вентиляцию памятников и реставрацию площадей все уходит.
Гость
5 декабря 2018, 14:35
Многие инвалиды-колясочники имеют ещё больше проблем. Их ни кто не видит, и ни кто не знает. А судя по новостям, он в нас в Чите один такой.
Гость
5 декабря 2018, 20:35
не нужно было ничего делать все было сделано- йно пришли работники и все перепахали - убрали сьезды вывели сливы в проулки - еще услышите об устройстве этой дороги коснется не только этой семьи
Гость