Общество «Алроса» отменила все чартерные рейсы из Читы на Хайнань до конца года - СМИ

«Алроса» отменила все чартерные рейсы из Читы на Хайнань до конца года - СМИ

В декабре самолёты «Алросы» выполнят шесть «холостых» вылетов на Хайнань, чтобы забрать находящихся там туристов.

Авиакомпания «Алроса» отменила чартерные рейсы на китайский курортный остров Хайнань из шести городов России, включая Читу - вылеты возобновятся только в январе 2019 года, сообщает 5 декабря портал TurDom.ru со ссылкой на коммерческого директора туроператора «Жемчужная река» Евгения Косинкова.

«В связи с высокой загруженностью аэропорта Санья в период «высокого» сезона авиакомпании «Алроса» не продлили разрешения на выполнение чартерной программы в аэропорт Санья в период с 13 по 31 декабря. Во избежание сбойных ситуаций, туроператор «Жемчужная река» совместно с перевозчиком принял решение приостановить полёты до получения разрешения на регулярные рейсы с января 2019 года», - отметил Косинков.

По информации портала, сорвались чартеры из Барнаула, Томска, Читы, Благовещенска, Новокузнецка и Кемерова. В декабре самолёты «Алросы» выполнят шесть «холостых» вылетов на Хайнань - только чтобы забрать находящихся там туристов.

Туроператор «Жемчужная река» предлагает клиентам, уже купившим путёвки на декабрь, лететь через Хабаровск или Кемерово самолётами «ИрАэро», отложить отпуск до января или аннулировать путёвки без удержания расходов.

«Алроса» официально не прокомментировала ситуацию на момент публикации новости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления