Общество Страна и мир Работодатели оплатят отдых более 200 тысяч россиян в 2019 году — РИА Новости

Работодатели оплатят отдых более 200 тысяч россиян в 2019 году — РИА Новости

Новый закон позволит работодателям учитывать расходы на оплату турпутёвок при определении налоговой базы по налогу на прибыль.

Более 200 тысяч россиян смогут воспользоваться законом об отдыхе за счёт работодателя в 2019 году, сообщается 3 декабря на сайте РИА Новости со ссылкой на вице-президента Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрия Барзыкина.

«По словам Барзыкина, число сотрудников, кому работодатели сейчас оплачивают отдых из чистой прибыли, составляет 110 тысяч человек, и эта цифра увеличится в 2019 году. Даже сейчас, когда нет льготного механизма, руководители понимают значимость отдыха за счёт предприятия», — говорится в сообщении.

Президент Владимир Путин в апреле подписал закон, который в 2019 году позволит работодателям учитывать расходы на оплату турпутёвок при определении налоговой базы по налогу на прибыль.

«Это касается расходов до 50 тысяч на человека на оплату услуг по организации туризма, санаторно-курортного лечения и отдыха на территории России для работников, их супругов, родителей, детей в возрасте до 18 лет, а также детей в возрасте до 24 лет, обучающихся очно», — сообщает РИА Новости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления