CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Почётная книга всероссийского конкурса с забайкальской семьёй-победителем появилась в Сети

Почётная книга всероссийского конкурса с забайкальской семьёй-победителем появилась в Сети

«Члены этой большой и дружной семьи владеют национальными инструментами – смычковым хуром и духовой лимбой», - говорится о семье Базаровых.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, опубликовал на своём сайте книгу с историями семей, победивших во всероссийском конкурсе «Семья года», среди которых оказалась семья Базаровых из посёлка Агинское Забайкальского края.

О победе супругов Бато и Амагалан Базаровых, которые воспитали пять сыновей, стало известно в августе. Педагогическая династия семьи представлена в четырёх поколениях, и её общий педагогический стаж составляет 418 лет.

«Члены этой большой и дружной семьи владеют музыкальными национальными инструментами – смычковым хуром и духовой лимбой. Семью объединяет общее дело – все они работают в сфере спорта. У всех детей второе образование: специалист по физкультуре и спорту», - говорится на 154-й странице книги, посвящённой семье Базаровых.

Как уточняется в книге, старший 30-летний сын Болот был инструктором по спорту спецназа «Байкал» в городе Улан-Удэ и погиб в 2008 году.

Всероссийский конкурс «Семья года» с 2015 года организуют Министерство труда и социальной защиты России и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В 2018 году в оргкомитет конкурса поступило 329 заявкок на семьи-победители региональных этапов, в том числе в номинации «Многодетная семья» - 74 семьи, «Молодая семья» — 69 семей, «Сельская семья» — 68 семей, «Золотая семья России» — 48 семей, «Семья — хранитель традиций» — 70 семей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления