Общество Инвестируй в Забайкалье Предприятие в Чите начнёт перерабатывать мусор в стройматериалы и резиновые поверхности

Предприятие в Чите начнёт перерабатывать мусор в стройматериалы и резиновые поверхности

«Производство в нашем крае строить сложно. О поддержке, которой постоянно говорят, её в нашем крае нет».

Предприятие «Забайкальская утилизирующая компания» планирует в 2019 году начать перерабатывать мусор в строительные материалы и резиновые поверхности для спортивных и детских площадок, сообщил 11 декабря во время круглого стола в ОНФ генеральный директор предприятия Андрей Терлецкий.

«Изначально компания создавалась для переработки и обработки вторсырья, а уже в последующем - производство строительного материала из пластика. Надеюсь, в 2019 году мы запустим своё производство, мы сможем уже представить свою продукцию. В виде песчано-полимерных изделий, или строительных сеток. В перспективе в 2019 году у нас глубокая переработка автомобильных шин и производство резиновых поверхностей для спортивных и детских площадок. Планы грандиозные», - сообщил Терлецкий.

Он отметил, что производство на предприятии должно быть законченным — переходить в конечный продукт.

«Экономически очень тяжело. Развиваемся мы со скрипом. Производство в нашем крае строить сложно. О поддержке, которой постоянно говорят, её в нашем крае нет. Но есть огромное желание этим заниматься», - отметил Терлецкий.

Генеральный директор «Забайкальской утилизирующей компании» добавил, что пока предприятие сориентировано на работу с неопасными отходами

«Конечно, в процессе работы мы столкнулись с утилизацией ламп, нефтесодержащих отходов. Те мощности, которыми мы обладаем сейчас, нам позволяют обрабатывать только пластик и полимеры, и вести работы по наращиванию в этом направлении. Что касается отходов первого и второго классов опасности, можем только их собирать и транспортировать - передавать другим предприятиям», - сообщил Андрей Терлецкий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления