Общество Путин включил Говорина в новый состав попечительского совета РНФ

Путин включил Говорина в новый состав попечительского совета РНФ

Назначенный президентом состав наделён полномочиями на пять лет.

Президент России Владимир Путин включил депутата Государственной Думы от Забайкальского края Николая Говорина в новый состав попечительского совета Российского научного фонда, сообщается 14 декабря на сайте депутата.

В обновлённый состав органа вошли крупные учёные, действительные члены Российской академии наук, представители органов власти и ректорского корпуса. В их числе Министр науки и высшего образования Михаил Котюков, сенатор Виктор Смирнов, депутаты Иван Мельников, Николай Говорин, Михаил Дегтярев, Михаил Емельянов.

Пост председателя совета сохранил за собой помощник президента Андрей Фурсенко. В составе попечительского совета из прежних членов остался и генеральный директор РНФ Александр Хлунов.

Назначенный президентом состав наделён полномочиями на пять лет.

Николай Говорин получил высшее медицинское образование по специальности «лечебное дело».Он окончил аспирантуру в Москве, защитил кандидатскую и докторские диссертации. С 2009 по 2015 год занимал должность проректора по последипломному образованию Читинской государственной медицинской академии.

Под руководством профессора Говорина выполняются исследования в области биологической и экологической психиатрии, по проблемам алкоголизма и наркомании. В качестве главного исследователя он участвует в двух международных научных проектах, является экспертом Министерства здравоохранения Российской Федерации по психиатрии.

Николай Говорин является автором более 500 научных работ, в том числе 10 монографий, четырёх патентов на изобретения, многочисленных пособий для врачей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления