Общество «Точка кипения» откроется в Чите 19 декабря

«Точка кипения» откроется в Чите 19 декабря

«Точка кипения» создаст новый образ Забайкальского края как перспективного региона для внедрения передовых проектов и технологий.

Пространство коллективной работы «Точка кипения» откроется в Чите 19 декабря, сообщили 14 декабря ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора региона.

Формат пространства коллективной работы «Точка кипения» разработан Агентством стратегических инициатив (АСИ) и используется с 2014 года. За 4 года в московской «Точке кипения» прошло свыше 4 тысяч мероприятий, в которых участвовали больше 200 тысяч человек. «Точка кипения» в Чите стала девятнадцатой в России. Её возглавил Александр Ломакин.

В пресс-службе процитировали слова главы Забайкалья Александра Осипова, который заявил, что регион заинтересован в максимальном внедрении на территории успешных практик АСИ, а разработанным в «Точке кипения» предложениям будет уделяться особое внимание.

«Точка кипения» призвана обеспечить создание нового образа Забайкальского края как перспективного региона для внедрения передовых проектов и технологий. Обсуждение перспективных проектов и необходимых региону решений в социальной, экономической, образовательной сферах вместе со специалистами и экспертами со всей страны – одна из самых интересных и продуктивных форм работы. «Точка кипения» станет коммуникационной площадкой для эффективного взаимодействия деловых, научных, молодёжных сообществ края», - сказал Осипов.

Ключевыми направлениями работы «Точки кипения» в Забайкальском крае станут улучшение инвестиционного климата, разработка и внедрение проектов Национальной технологической инициативы, развитие человеческого капитала, формирование комфортной городской среды, поддержка добровольческого движения.

Обязательным условием для участия в мероприятиях, которые проходят в «Точке кипения», является регистрация в системе развития лидеров Leader-ID.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления