Общество Проблемы с водоснабжением Краснокаменска возникли из-за поломки насосов

Проблемы с водоснабжением Краснокаменска возникли из-за поломки насосов

Горожане еще могут испытывать неудобства в связи с недостаточным напором воды.

Проблемы с водоснабжением забайкальского города Краснокаменска 13-14 декабря возникли из-за выхода из строя насосов водозаборной станции №2, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе компании ОТЭК, обслуживающей теплоэлектроцентраль (ТЭЦ) города.

«Вышли из строя насосы водозаборной станции № 2, которые перекачивают воду из скважин в магистральный водовод, откуда она поступает в город. Силами собственных бригад в течение 6 часов работа насосов была восстановлена. В настоящее время идет заполнение баков запаса на ТЭЦ, а затем городских резервуаров, из которых вода поступала в город, пока шли восстановительные работы. Поэтому некоторое время горожане еще могут испытывать неудобства в связи с недостаточным напором питьевой воды, но это вынужденная мера», - говорится в сообщении.

В пресс-службе ОТЭК отметили, что всё оборудование Краснокаменской ТЭЦ работает в штатном режиме, поэтому теплоснабжению города ничто не угрожает. При этов в компании сообщили о большом износе магистральных водоводов в городе, из-за которого падает давление в трубах на верхних этажах домов.

«Чтобы облегчить ситуацию и снизить перебои с водой, сейчас силами подрядной организации мы прокладываем по поверхности базальтовую трубу для питьевой воды - она заменит самый плохой участок трубопровода длиной 7 километров. Летом к этому месту не подступиться, вся местность сильно заболочена, поэтому работы в круглосуточном режиме ведутся сейчас, когда грунт замерз», - добавили в ОТЭК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления