Общество Администрация Петровск-Забайкальска лишила школьницу поездки на кремлёвскую ёлку

Администрация Петровск-Забайкальска лишила школьницу поездки на кремлёвскую ёлку

Комитет образования сначала наградил девочку поездкой, а через неделю «передумал».

Комитет образования администрации города Петровска-Забайкальского вручил 13-летней Анастасии Резниковой путёвку на кремлёвскую ёлку, а через неделю поменял решение в пользу другого ребёнка, сообщила 15 ноября бабушка девочки Евгения Резникова.

«Я её воспитываю одна. У Насти нет родителей. Она хорошо учится в 7-м классе, участвует во всевозможных конкурсах, её везде хвалят, зовут. В этом году перед всем классом объявили, что она поедет на кремлёвскую ёлку. Мы начали собираться, а через неделю они сообщили, что поменяли своё решение и отдали путёвку ребёнку из другой школы», - уточнила Резникова.

Она добавила, что после этого Настя три дня не могла прийти в себя, отказалась от участия во всех конкурсах, так как это была последняя возможность посетить такое мероприятие из-за ограничения возраста. Бабушке пришлось вести ребёнка к психологу.

Решение по распределению путёвок принимала председатель комитета образования Ольга Емельянова. По словам Резниковой, она отдала путёвку ребёнку из 4-го класса, аргументировав это тем, что школа, в которой учится Анастасия, уже принимала участие.

В пресс-службе краевого министерства образования сообщили, что не знают, с чем это связано, так как все решения по определению ребёнка, который отправится на кремлёвскую ёлку, принимает районный комитет образования.

Получить комментарий самого комитета образования на момент публикации новости не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления