Общество Вместо школы в селе Забайкальского края открыли военно-патриотический клуб

Вместо школы в селе Забайкальского края открыли военно-патриотический клуб

Главная цель проекта - бесплатное посещение детьми кружков и секций.

Военно-патриотический клуб «Полигон» открыли в селе Кука Читинского района Забайкальского края в здании, где раньше был костно-туберкулёзный диспансер, а после - малокомплектная начальная школа, сообщается в районной газете «Советское Забайкалье».

«В Куке нет ни клуба, ни библиотеки. Понимая, что с закрытием школы возникла потребность в организации досуга детей, детям и взрослым организацией «Ратник» была предложена как альтернатива - заниматься в клубе», - процитировали в газете от 22 ноября эксперта ОНФ Забайкальского края, председателя региональной общественной организации «Ратник» Александра Юрманова.

На торжественном открытии побывало 20 детей в возрасте от 6 до 16 лет, приехали представители центра «Feli-Chita», участники клуба «Патриот» Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса, эксперты Общероссийского народного фронта в Забайкальском крае. Инициаторами создания выступила региональная общественная организация «Ратник», куда входят ветераны боевых действий и военные запаса.

Занятия военно-патриотического клуба будут проходить каждую пятницу и субботу. Участников ждут встречи с интересными людьми, «Верёвочный курс», школа выживания, строевая подготовка, изучение героических страниц истории России.

«Главной целью проекта «Равные возможности детям» остаётся бесплатное посещение детьми кружков и секций. В течение года мы планируем небольшими отрядами вывозить детей в Читу, чтобы познакомить их с краевой столицей, провести по музеям, выставкам военно-патриотической направленности, показать Мемориал боевой и трудовой славы, чтобы дети познакомились с культурно-историческим наследием, узнали о героических страницах наших земляков», - добавил Юрманов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления