Общество Паздников поручил руководству аэропорта Читы решить проблему с пробками на въезде

Паздников поручил руководству аэропорта Читы решить проблему с пробками на въезде

«Двух шлагбаумов на выезде с территории аэропорта недостаточно».

Министр территориального развития Виктор Паздников по итогам выездного совещания с участием замминистра по вопросам транспорта Константина Суздальницкого поручил руководству международного аэропорта Читы «Кадала» дополнительно проработать схему проезда автомобилей, усилить визуализацию информационными стендами и расширить зону выезда во избежание пробок в аэропорту, сообщается 16 декабря на официальном портале Забайкальского края.

«Двух шлагбаумов на выезде с территории аэропорта недостаточно. Работа в этом направлении ведётся. Собственником уже сейчас идёт процесс согласования расширения этой зоны до трёх заградительных элементов», – сказал Виктор Паздников.

Коммерческий директор аэропорта Денис Каминский рассказал о мерах, которые принимаются для устранения пробок. По его словам, сотрудники парковки постоянно информируют водителей о правилах пользования парковкой, временных интервалах, расположении терминалов оплаты и маршрутах выезда с автопарковочного комплекса.

Каминский отметил, что с авиакомпаниями-партнёрами, выполняющими авиарейсы в Читу из Москвы, Екатеринбурга и Новосибирска, проработали вопрос изменения расписания прибытия рейсов. В расписании на более ранее время перенесли вылет и прилёт двух рейсов из столицы Урала. По-прежнему пиковый период транспортного потока сохраняется во время прилёта авиарейсов № 117 авиакомпании S7 и № 93 «Уральских авиалиний», особенно в случае задержки прилёта, когда происходит наложение двух рейсов одновременно.

«В настоящее время ситуация стабилизировалась, за последние дни пробок на выезде с парковки не наблюдаем. Тем не менее, мы продолжаем заниматься данным вопросом», – добавил коммерческий директор аэропорта.

Очереди на въезде на парковку аэропорта стали возникать из-за установки новой автоматизированной парковочной системы. Пользователи социальных сетей в августе 2018 года начали сообщать о пробках. По словам Паздникова, последний такой инцидент произошёл 26 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления