Общество Десять песен, чтобы неделя до Нового года пролетела быстрее

Десять песен, чтобы неделя до Нового года пролетела быстрее

Или если у вас ещё нет новогоднего настроения.

Итак, до Нового года осталась почти неделя, и вам нужно как-то пережить эту самые тяжёлые 7 дней года, чтобы наконец погрузиться в пучину веселья? Или праздничное настроение наоборот никак не приходит? Тогда вам нужно как можно скорее включить следующие 10 треков от «Чита.Ру».

1.Майя Кристаллинская – «А снег идёт»

Зиму и Новый год попросту невозможно представить без этой песни, тем более, что в ней есть и снег, и Дед Мороз, и даже нашлось место любви.

2.Алсу – «Зимний сон»

Пусть она не совсем новогодняя, но под предновогодние дни и уютные зимние вечера заходит просто на ура.

3.Мэрайя Кэри – All I want for Christmas is you

За границей Рождество отмечается активнее, чем Новый год, поэтому не удивляйтесь, что эта композиция попала в наш список. А хит несравненной Мэрайи в англоязычных странах – это вообще обязательный атрибут праздника.

4.Нина Бродская – «Звенит январская вьюга»

Каждый год под конец декабря хотя бы по одному из двух главных телеканалов показывают «Иван Васильевич меняет профессию», в котором звучит эта песня. Так почему бы не приблизить праздник, включив её сейчас?

5.Фрэнк Синатра – Jingle Bells

Тут и объяснять ничего не надо, просто включите и наслаждайтесь.

6.Верка Сердючка – «Новогодняя»

Можно сколько угодно иронизировать над вторичностью российской и постсоветской эстрады. Но давайте уже признаемся себе – когда мы слышим эту песню, нам вспоминаются старые-добрые вечера в кругу семьи, когда все собирались за столом и отмечали, пока по телевизору показывали очередной «Голубой огонёк».

7.Музыка из «Иронии судьбы»

Это хоть и не песня, но услышав первые несколько нот, вы точно вспомните про «Оливье», мандарины, ёлочку и чувство приближающегося праздника.

8.Поющие гитары – «Синий иней»

Вообще-то в изначальной версии этой песни – One way ticket – ничего про иней и зиму нет. А вот при конверсии на советскую эстраду всё появилось. И мы имеем ещё одну любимую песню.

9.Ольга Рождественская – «Снежинка»

Более новогоднюю песню и придумать сложно, поэтому, кажется, перепевали её не одну тысячу раз. До сих пор помню, как учил её в школе на уроках музыки, и она все ещё чертовски хороша.

10.Ваша любимая песня, которая напоминает о Новом годе

Она может быть совсем не о празднике и даже не о зиме, но почти у каждого есть такая песня, которая чётко ассоциируется с главной ночью года. И пусть она будет 10-й в нашем списке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления