CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Силикатный завод согласился поставлять горячую воду в Антипиху до середины 2019 г.

Силикатный завод согласился поставлять горячую воду в Антипиху до середины 2019 г.

Предприятие собиралось прекратить обслуживание посёлка с января.

Силикатный завод в Чите, который собирался с января 2019 года прекратить поставку горячего водоснабжения в посёлок Антипиха, согласился отложить этот момент на полгода, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 23 декабря временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов.

Соглашение, по которому предприятие продолжит поставки горячей воды до середины лета, завод заключил с городской администрацией.

Перебои с горячим водоснабжением многоквартирных домов в Антипихе начались в конце 2017 года. Руководство Силикатного завода называло среди причин то, что обслуживание посёлка приносит одни убытки, и в условиях нерентабельности продукции предприятия оно не может дальше поставлять воду в посёлок. До этого завод несколько лет предупреждал администрацию о намерении прекратить поставки воды и тепла в дома Антипихи, однако власти так и не нашли альтернативы.

В итоге осенью 2018 года городские власти пообещали возместить Силикатному заводу 1,9 миллиона рублей расходов за эксплуатацию сетей горячего водоснабжения, а также построить собственную котельную.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления