Общество обзор От наводнения до «крестового похода» на Бузову - топ текстов 2018 года

От наводнения до «крестового похода» на Бузову - топ текстов 2018 года

Топ 10 текстов 2018 года.

Читатели портала «Чита.Ру» в 2018 году следили за самым сильным наводнением в истории Забайкальского края, выборами депутатов в Законодательное собрание, за историей с убитой школьницей, которую искали 5 дней, и, конечно, за участником популярного шоу «Замуж за Бузову» Валентином Коробковым. Давайте вспомним топ-10 текстов этого года.

10

Открывает нашу десятку Валентин Коробков, который, по его словам, прошёл босиком больше 300 километров до Рима ради Ольги Бузовой. При этом героя на пути к несостоявшемуся замужеству ждали нескончаемые трудности: его неоднократно избивали, он ночевал в заброшенных домах, пытался подзаработать на еду, потому что был без денег, и в итоге остался один. Текст о том, кто же такой Валентин Коробков прочитали больше 22,6 тысячи человек.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

9

На девятом месте расположился текст про пьяную вечеринку в детском саду «Солнышко» села Тупик Тунгиро-Олёкминского района Забайкалья. Почти месяц жители села молчали о произошедшем, но позже один из них обнародовал видео. Около 10 человек устроили пьянку в сельском детсаду, а один из «героев» видео решил занырнуть в бак с водой.

«Смотри, детский сад. Потом здесь будут дети пить, вот с этой воды, [блин], в которой купался. Ну-ка улыбнись», - прокомментировал оператор за кадром.

Текст о «Биомусорной» пьянке прочитали 28 тысяч человек.

8

На восьмое место в конце года вырвался текст-разоблачение ветерана Великой Отечественной войны Александра Мамедова. Автор проверил все подвиги ветерана, большинство из которых не подтвердилось. Мнение читателей о ветеране разделилось: половина встала на защиту Мамедова, приняв во внимание его возраст, и предполагая, что он просто мог напутать, другая половина уверена в том, что нельзя воспитывать подрастающее поколение на выдуманных героях.

Всего текстом о придумавшем себя Мамедове заинтересовались около 30 тысяч человек.

Бывший зампредседателя правительства края Геннадий Чупин (слева) и Абдулла (Александр) Мамедов.

7

На седьмой строчке оказался текст о том, как на станции Петровский Завод в городе Петровск-Забайкальский часовой военного эшелона открыл стрельбу по компании местных жителей. Во время перестрелки был убит местный криминальный авторитет Антон Жданов по прозвищу «Жданчик».

Больше 32,6 тысячи человек прочитали о подробностях убийства Жданчика.

Антон Жданов (слева)

6

За историей исчезновения и поисками 12-летней школьницы следила почти вся Чита. Многие читатели нашего портала переживали и ежедневно интересовались результатами поиска. Текст про четыре дня без Даши. Подробности поисков 12-летней школьницы в Чите посмотрели 33,3 тысячи читателей. В результате девочку нашли убитой.

5

Сразу после того, как школьницу нашли убитой, был задержан подозреваемый. Кочегара Алексея Фирулёва, подозреваемого в убийстве 12-летней девочки, арестовали на 2 месяца. Текст о самом подозреваемом и его аресте прочитали 37 тысяч человек.

4

Громкой в середине мая стала история о похоронах двоих военнослужащих в Чите, которые погибли в Сирии. Наш корреспондент побывал на похоронах и написал репортаж о прощании со старшим лейтенантом Сергеем Елиным и сержантом Игорем Михайловым. Текст об этом прочитали почти 39 тысяч человек.

Всего в то время погибли четверо военнослужащих, ещё двоих, вероятно, отправили в ЗАТО Горный, где дислоцируется 200-я артиллерийская бригада.

3

Тройку текстов 2018 года открывает ещё один текст об убийце 12-летней школьницы. В нём автор рассказал о подозреваемом и о версии следствия. Следователи поведали об уликах, указывающих на подозреваемого, и том, как жертва могла встретиться с кочегаром Фирулёвым. Более 57,1 тысячи читателей посмотрели первый текст о подозреваемом.

2

Выборы в Законодательное собрание Забайкальского края в 2018 году были горячими. Больше 72,7 тысячи человек прочитали про унизительную победу «Единой России».

«Единая Россия» по итогам обработки более 80% бюллетеней набрала на выборах около 27,9% голосов тех немногих избирателей, которые 9 сентября пришли на участки (избирком прогнозировал итоговую явку в 22-25%). На втором месте был ЛДПР 24,74%, у КПРФ – 24,72%.

Руководитель регионального отделения "Единой России" Сергей Михайлов

1

Главным текстом года на ИА «Чита.Ру» стал онлайн Забайкальского потопа. За самым большим в истории края наводнением следили почти 111 тысяч человек. Читатели присылали свои фото и видео, рассказывали истории столкновения со стихией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления