20idei
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Роспотребнадзор предложил приравнять геном россиян к персональным данным»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ13
Вот вам
6 янв 2019 в 16:44

"Если изменения вступят в силу, генетическая информация будет охраняться так же, как сведения о профессии или адресе проживания человека." То есть ни как.

рнк
6 янв 2019 в 17:31

Сейчас данные паспорта валяются на улице,теперь настала очередь данных  о состоянии здоровья, питания, образа жизни, поведенческих особенностях, чувствительности к фармакологическим препаратам или аллергенам, и других индивидуальных характеристиках.

все для человека
6 янв 2019 в 18:02

А кому все это нужно? Властьимущим нужно, ведь законы они под себя и пишут. Попробуй справься о "болячках" начальства Минобороны, МВД, ФСБ? Все их диагнозы и анализы хранятся в ведомственных полуклиниках в картотеке. А чинуши, что хуже? Вот и продвигают этот закон. Сокурсница недавно устроилась работать в одну из поликлиник Читы и тут же через программу РМИС посмотрела все мед. данные на родных и близких. Там есть все, вплоть до ежегодных медосмотров. Себя чинуши обезопасят, это факт. А остальные? Как ни защищайся, всегда найдется знакомая "Светка" или "Маринка", которая выудит инфу на кого ты попросишь.

ну, конечно
6 янв 2019 в 17:10

Ну, да,банки, например. Где защита? Трезвонят на каждом углу, ещё и соцсетях статистику ведут.

Икарус
6 янв 2019 в 16:32

Отвалите уже от генома нашего! Все им надо!!

А на самом деле
6 янв 2019 в 22:14

Первые робкие шаги к всеобщей чипизации

Многоуровневости
6 янв 2019 в 23:58

Только Советская власть способна строить защиту людей настоящим образом.

Эксперт 1
6 янв 2019 в 17:56

А мне интересно, что такое "геном россиян" с научной точки зрения? Он  отличается от генома украинцев, например? Почему именно наш геном надо охранять? Мы, что - генетический мусор или исключительная нация? И то, и другое дурно попахивает. Давайте лучше примем закон дозволяющий экспериментировать с геномом других народов, с целью генерации пятой колонный россиян в США, например. 

Немного юмора
6 янв 2019 в 17:40

Полностью запрещается заправлять русскими генам тайские пипетки!

конец анунахи наступают
6 янв 2019 в 17:53

Сказки скрепные рушатся дурачки не верят духовным пастырям  снежный человек стал браткой вместо евреев КОШМАР медведев к славянам отношения не имеет