Общество Власти Читы возместили Силикатному заводу почти 2 млн рублей за отопление Антипихи

Власти Читы возместили Силикатному заводу почти 2 млн рублей за отопление Антипихи

Деньги перевели на счёт ещё в конце ноября 2018 года.

Администрация Читы перевела компании «Силикатный завод» почти 2 миллиона рублей расходов за эксплуатацию сетей горячего водоснабжения в посёлке Антипиха, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе администрации.

«Субсидия перечислена на счёт Силикатного завода из бюджета города в полном объёме. Деньги перевели на счёт ещё в конце ноября», - уточнили в пресс-службе.

Там добавили, что по расчётам Региональной службы по тарифам эта сумма составила 1 миллион 940 тысяч рублей.

Перебои с горячим водоснабжением многоквартирных домов в Антипихе начались в конце 2017 года. Руководство Силикатного завода называло среди причин то, что обслуживание посёлка приносит одни убытки, и в условиях нерентабельности продукции предприятия оно не может дальше поставлять воду в посёлок. До этого завод несколько лет предупреждал администрацию о намерении прекратить поставки воды и тепла в дома Антипихи, однако власти так и не нашли альтернативы.

В итоге осенью 2018 года городские власти пообещали возместить Силикатному заводу 1,9 миллиона рублей расходов за эксплуатацию сетей горячего водоснабжения, а также построить собственную котельную.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления