Общество Росгвардия объявила в розыск оружие советского полководца Малиновского в Забайкалье

Росгвардия объявила в розыск оружие советского полководца Малиновского в Забайкалье

Стволы были украшены золотом и серебром.

Драгоценное оружие маршала Родиона Малиновского - полководца Второй Мировой войны - «ходило» в Забайкальском крае, но сейчас бесследно исчезло и объявлено в розыск, заявил на пресс-конференции 16 января замначальника управления Росгвардии по Забайкальскому краю Олег Бронников, курирующий оборот оружия в регионе.

Малиновский с июля по сентябрь 1945 года командовал войсками Забайкальского фронта во время наступательно операции против японских сил в Маньчжурии.

«По непроверенным данным, в Забайкалье ходили стволы маршала Малиновского, нашего главнокомандующего. Но это оружие пропало - так найти и не можем. Мы объявили их в розыск на сегодняшний день. Они представляют ценность не только как оружие, но и как художественное произведение - были инкрустированы серебром, золотом. Действительно дорогие стволы», - отметил Бронников.

По его словам, некоторые жители Забайкалья владеют «очень дорогим оружием» стоимостью до миллиона рублей. Это импортные или раритетные стволы, часто добытые как трофеи во время Великой Отечественной войны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления