перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Осипов поручил направить спортсменов-добровольцев в районы Забайкальского края

16 января 2019, 15:51
Гость
Гость
17 января 2019, 22:55
В недавнем прошлом ,в связи с оптимизацией расходов в районах края ,прошло сокращение учебных часов в ДЮСШ.У нас ,в Калганском районе,перевыполнили этот план:закрыли ДЮСШ и сократили количество таких часов ,практически на 50 процентов.На все наши обращения к краевым ведомствам о и Губернатору края был один ответ,что ДЮСШ находится на районном финансировании.и вопрос о ее существовании находится в юрисдикции района.И ДЮСШ ,и детский дом творчества и, музыкальная школа приказали долго жить.Может это поручение и может в какой-то мере положительно повлиять на физкультурно-спортивную жизнь в районах,но более практичным и нужным был бы контроль  Губернатора в этом вопросе.
Гость
17 января 2019, 11:04
А почему  нет! Отправлять студентов спортфака на практику в школы края. В каждой школе можно оборудовать комнату для проживания и столовые есть. 
Гость
16 января 2019, 22:23
"Васька, молоток! Не колись! Держись до последнего. Коси под цыгана до упора!" Суходрищев.
Гость
16 января 2019, 20:42
Бред продолжается. В районы  проф.спортсменов отправить для упорядочения структур разрозненного криминала. А. Осипов в районах такой уровень деградации населения что в принципе голосовать пойдут только пенсионеры( а они особо не задумываются). Остальным по барабану. Да выберут Вас  губером, только на долго ли? 
Гость
16 января 2019, 19:29
Налицо уже предвыборный пиар, если сейчас на таком уровне, то что будет к осени? Бог с ним с Байроковым, а врио сам не чувствует, что отчебучил? Предлагаю организовать детям полет на луну! Ждем поручений от врио, просьба поручить Ванчековой и отчитаться непременно до осени!
Гость
16 января 2019, 18:29
Президент США Дональд Трамп организовал 14 января в Белом доме торжественный прием для игроков команды по американскому футболу «Клемсон Тайгерс», выигравших чемпионат США среди вузов. На стол подали бургеры, картошку фри, куриные наггетсы, соусы в серебряной посуде, пиццу и другой фастфуд. Трамп пошел на такой шаг из-за продолжающейся блокировки работы правительства США. Поскольку часть персонала Белого дома ушла в неоплачиваемый отпуск, Трамп лично составил меню для приема и оплатил еду за свой счет
Гость
16 января 2019, 17:57
Доказательство того, что такие виды спорта, какие пропагандирует байрак, вредны. Налицо тупизм.
Гость
16 января 2019, 18:12
Пропущенные удары в голову бесследно не проходят
Гость
16 января 2019, 17:05
Это работа целой плеяды людей, министерств, попечителей. Готовится программа - а ты уже едешь! Молодец! Куда! Опять один, опять селфи! Кто трудится ради детей, в рекламе не нуждается! Ты слишком уж разрекламировал себя рустам! Не оступись!  Не хочется говорить тебе гадости, но сомнений много о твоей открытости, работа во имя детей. Я сомневаюсь, во имя себя прешь.
Гость
16 января 2019, 17:45
Байраков предложил просто идею,к нему прислушились.Вот и все.
Гость
16 января 2019, 16:42
Прошу вас отнестись к этому с пониманием
Гость
17 января 2019, 09:35
Респект!
Гость
16 января 2019, 16:32
задачи про всё , кроме промышленности и сельского хозяйства
Гость
16 января 2019, 16:32
Так тама-ка у чёрта на куличках они сопьются и скурятся Но в целом предложение как  у  гроссмейстера Остапа Сулеймана Берта Мария Бендер-Бей
Гость
16 января 2019, 16:28
а сам Байраков не хочет поехать? вот уж точно маразм
Гость
16 января 2019, 16:22
хахаха , во мочит ося 
Гость
16 января 2019, 16:13
Теоретически неплохо, а вот фактически, где они будут жить и что они будут есть? Ну правда фантазировать унас не запрещается и мечтать тоже.
Гость
16 января 2019, 17:27
Ну а что они сейчас едят? Добровольчество оно бесплатно и за свой счет. Собрался купил билет и поехал. Снял там хату на месячишко или гостинку и живи. Магазины то есть чтобы продукты купить. Что еще надо? И обучай детишек. Делись опытом. А если тебе не на что ехать и жрать нечего то какой тогда ты доброволец? Если ты себя прокормить не можешь, то чему ты можешь други то научить? Ехать должны состоявшиеся, достигшие а не те кто не знает куда податься. Вон той же Ванчиковой что мешает в отпускное время сесть на личное авто и махнуть куда нибудь в глубинку. Поучить детишек первую помощь оказывать, например. Она же вроде как врач. Поживет там. Мы ей итак платим больше чем она заслуживает, не будем же мы ей еще кормежку с проживанием оплачивать. Вот это и будет добровольчество, помощь обществу и патриотизм на деле, а не пустые выступления на не нужных форумах и отпуск за границей. 
Гость
16 января 2019, 17:43
Гость
16 января 2019, 17:27
Ну а что они сейчас едят? Добровольчество оно бесплатно и за свой счет. Собрался купил билет и поехал. Снял там хату на месячишко или гостинку и живи. Магазины то есть чтобы продукты купить. Что еще надо? И обучай детишек. Делись опытом. А если тебе не на что ехать и жрать нечего то какой тогда ты доброволец? Если ты себя прокормить не можешь, то чему ты можешь други то научить? Ехать должны состоявшиеся, достигшие а не те кто не знает куда податься. Вон той же Ванчиковой что мешает в отпускное время сесть на личное авто и махнуть куда нибудь в глубинку. Поучить детишек первую помощь оказывать, например. Она же вроде как врач. Поживет там. Мы ей итак платим больше чем она заслуживает, не будем же мы ей еще кормежку с проживанием оплачивать. Вот это и будет добровольчество, помощь обществу и патриотизм на деле, а не пустые выступления на не нужных форумах и отпуск за границей. 
Состоявшиеся едут на тайвани.
Гость
16 января 2019, 19:54
Гость
16 января 2019, 17:27
Ну а что они сейчас едят? Добровольчество оно бесплатно и за свой счет. Собрался купил билет и поехал. Снял там хату на месячишко или гостинку и живи. Магазины то есть чтобы продукты купить. Что еще надо? И обучай детишек. Делись опытом. А если тебе не на что ехать и жрать нечего то какой тогда ты доброволец? Если ты себя прокормить не можешь, то чему ты можешь други то научить? Ехать должны состоявшиеся, достигшие а не те кто не знает куда податься. Вон той же Ванчиковой что мешает в отпускное время сесть на личное авто и махнуть куда нибудь в глубинку. Поучить детишек первую помощь оказывать, например. Она же вроде как врач. Поживет там. Мы ей итак платим больше чем она заслуживает, не будем же мы ей еще кормежку с проживанием оплачивать. Вот это и будет добровольчество, помощь обществу и патриотизм на деле, а не пустые выступления на не нужных форумах и отпуск за границей. 
Ха, точно! Теперь министры в добровольно-принудительном порядке вместе с замами берут шефство в районах края над школами и в отпусках привлекают детей к спорту и здоровому образу жизни. Вот это будет правильно, хоть где-то пользу принесут
Гость
16 января 2019, 16:11
и где теперь взять этих добровольцев?  может пусть сам Байраков пример и покажет или так и будет детдомом прикрываться, в районах свои детдома есть
Гость
16 января 2019, 17:09
Каким детдомом он прикрывается? Так-то его (детдома) уже второй год не существует. А он наверное не знает и всё-то в этой роли.
Гость
16 января 2019, 20:30
Гость
16 января 2019, 17:09
Каким детдомом он прикрывается? Так-то его (детдома) уже второй год не существует. А он наверное не знает и всё-то в этой роли.
В 2GIS введите и обрящите. Он что то пытается сделать, а что сделали Вы?
Гость
17 января 2019, 14:55
Гость
16 января 2019, 20:30
В 2GIS введите и обрящите. Он что то пытается сделать, а что сделали Вы?
интересно, а что именно он "пытается сделать"? предложил послать добровольцев спортсменов? так это и я могу предложить послать добровольцев в колхозы поднимать деревню. Разговор о том, что предлагальщиков до [***] очень много, а вот тех кто реально поедет нету. И тот пытающий сделать Байраков ни куда с теплого местечка в Чите не поедет 
Гость
16 января 2019, 16:07
А кто-то добровольно разве поедет? Люди с Читы бегут, а они про село. Нужно сначала райцентры развить, благоустроить, жильё предоставить, подъемные. Думаю, никто в Тупик или Цасучей либо в Калгу не поедет, увы.
Гость
16 января 2019, 19:11
С читы, из под плинтуса тараканы бегут. А люди уезжают из.
Гость
16 января 2019, 19:27
Надо не сваливать всю финансовую нагрузку на бюджеты районов, а взять на себя обеспечение районных ДЮСШ ставками. Централизованно направлять в районы не студентов, а квалифицированные кадры на тренерскую работу. Взять на себя обеспечение оборудованием и инвентарем районные спортивные секции. А сейчас регион только в Чите детский спорт поддерживает, отсюда и результат в виде АУЕ. 
Гость
16 января 2019, 16:05
Маразм крепчал! А давайте отправим добровольцев в школы,больницы,в дома культуры,в полицию,армию и тд.И решим проблему с кадрами раз и навсегда! 
Гость
16 января 2019, 19:00
Маразм укрепляется в своей исключительности и гениальности. Ну прям: "Пришел. увидел, победил". Группа ЕГО поддержки. Вперед минусовать!
Гость
17 января 2019, 09:32
А что практику у студентов уже отменили? Помню в 11-м классе у нас был практикант-студент. Историю нам преподавал. Говорил: "коммунизьм", "товарисчи". Скромный такой, но симпатичный. Девчонки как давай ему глазки строить, он сидел тише воды ниже травы, голову выше 10 см. от парты не поднимал, ни на кого не смотрел и все время краснел. Эх, хорошее было время. Потом этот студентик мне в жизни встретился уже в качестве кандидата наук, работал в пединституте. Все такой же симпатяга. Так что студентов на практику отправляйте в районы и все будет в рамках закона, ничьего согласия спрашивать не надо. Направление в руки и пошел! 
Гость