Общество Один день «Один день»: Римская студентка

«Один день»: Римская студентка

«Отопление я включаю крайне редко — экономлю, счета за тепло в доме приходят огромные».

Я родилась в Краснокаменске и переехала в Читу, когда поступила учиться в университет — тогда он был ещё ЗабГГПУ. Поэтому у меня два родных города. После института 5 лет работала на канале «Альтес». Являясь поклонницей высшего образования (шутка, но тем не менее), я решила продолжить своё обучение журналистике в Риме. Так здесь и осталась, занялась фотографией, работаю с туристами. Пошёл уже шестой год.

05.50. Просыпаться в такое время для меня — уже геройство, а зимой ещё и холод в квартире. Отопление я включаю крайне редко — экономлю, счета за тепло в доме приходят огромные. Носки из верблюжьей шерсти и два одеяла мне в помощь!

Завтрак. Овсянка, сэр... ой, синьор! Геркулесом меня регулярно снабжают друзья и герои фотосессий из России. А вот традиционный итальянский завтрак, состоящий из булки с капучино, позволяю себе крайне редко — максимум один раз в неделю. Или два раза. Но уж точно не больше :)

До центра Рима я добираюсь на метро. Ехать нужно 20–30 минут. Наша ветка метро новая, поэтому в ней нет связи. Тем лучше — есть время почитать записи в тетради, сейчас в университете как раз сессия. Полчаса туда, полчаса обратно, вот тебе и час зубрёжки.

Это кадр с сегодняшней фотосессии. Зимой мы начинаем в 7.30-8.00, летом в 6.00-6.30 утра, и не только из-за режимного света, с которым легче работать. В Риме традиционно много туристов, а утром они все спят, поэтому есть шанс застать достопримечательности пустыми.

А вот через эти места я прохожу каждый день по дороге на работу, поэтому у меня почти всегда хорошее настроение. Ну красиво же?

1 из 2

Фотопрогулка продлилась полтора часа, сейчас у меня встреча с подругой и разговоры по душам за чашкой капучино.

К полудню я возвращаюсь домой. Первым делом открываю балконную дверь. Обожаю, когда солнце врывается в квартиру. Плюс солнечный свет здорово прогревает жильё к вечеру - вы же помните, что я экономлю?

Есть ещё не хочется, поэтому бегом в спортзал. Предпочитаю заниматься с 12 до 14 часов. В обеденное время тут практически никого, зато после 17.00 не найдёшь пустого тренажера.

А ещё в нашем зале есть баня и сауна - то, что нужно перед долгим рабочим днём. Да-да, вся работа ещё впереди!

Домой сегодня я вернулась к 14.00. Если готовлю я, то мой обед или ужин выглядят примерно так - овощи + какой-нибудь полуфабрикат или курица, которые не надо долго варить. Никогда не любила стоять за плитой.

Ещё 20 минут чтобы ответить на комментарии и сообщения в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) и на электронку... и понеслась! В ближайшие четыре часа я буду наблюдать такую картину.

А потом ещё три часа вот такую.

Прекрасный вечер за компьютером, не правда ли? В 23.00 опять верблюжьи носки и два одеяла. Перед сном полистаю книжку о фотографии для вдохновения - и спать, ведь завтра снова фотосессия и подъем в 05.50.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления