Общество Прокуратура края объяснила борьбой за трезвость законопроект о запрете алкоголя вечером

Прокуратура края объяснила борьбой за трезвость законопроект о запрете алкоголя вечером

«Нам импонирует позиция движения «Трезвая Россия».

Прокуратура всегда была против увеличения времени продажи алкоголя в Забайкальском крае, и внесённый ведомством законопроект о новом ужесточении запрета направлен на борьбу с алкоголизацией, заявил старший помощник прокурора края Евгений Синельников на круглом столе 25 января.

Прокуратура предложила вновь ограничить время продажи алкоголя в крае - с 21.00 до 10.00. В июле 2018 года спиртным разрешили торговать с 8.00 до 23.00, сняв действовавшее с 2013 года региональное ограничение.

«Нам импонирует позиция движения «Трезвая Россия», которая составляет ежегодный рейтинг трезвости регионов России. Забайкалье там — в самом низу. [...] Мы не считаем ужесточение запрета панацеей, но ведь не каждый пойдёт искать алкоголь в нелегальных точках. И, возможно, это предотвратит какие-либо социально опасные действия», - отметил Синельников.

Представитель прокуратуры отметил, что летом, отменяя запрет на продажу спиртного с 20.00 до 11.00, заксобрание проигнорировало отрицательное заключение ведомства на законопроект.

Представители сферы здравоохранения поддержали позицию прокуратуры о необходимости ужесточить контроль и ограничения в области торговли спиртным.

В новости исправлена ошибка. Ранее сообщалось, что прокуратура «всегда была против сокращения времени продажи». Редакция «Чита.Ру» приносит извинения за неточность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления