Общество Один день «Один день»: Из жизни танцующей школьницы

«Один день»: Из жизни танцующей школьницы

Школа и уроки, танцы и семья, мысли и заботы читинской семиклассницы.

Моё утро начинается в 7 утра (нет). Солнце уже ярко светит в окно и ты думаешь: «Это мой день». Под мою руку, первым делом, попадается пушистая мурлычащая жидкость — моя кошка. Ещё около часа я могу пролежать в постели, проверяя соцсети или просто валяясь.

Новый сезон проекта «Один день» стартовал на «Чита.Ру» и продлится до начала февраля. Пользователям предлагается подробно рассказать о собственной жизни на примере одного дня — от пробуждения до следующего сна. Автор лучшей истории по итогам голосования получит в подарок от редакции беспроводные наушники для своего смартфона. Тексты с фотографиями для участия в конкурсе можно присылать на почтовый ящик info@chita.ru с темой письма «Один день».

Но когда всё-таки сила воли просыпается, я иду умываться и заниматься своими делами. Под любимые треки и громкую музыку утро становится добрее. Делая какие-то свои дела, начинаю петь, но тихо, чтобы соседи вдруг не испугались.

Но я же танцор, как-никак. Поэтому делаю растяжку - шпагаты, мостик, выпады. Далее любимая часть - завтрак. В моём шкафу лежит овсянка с сушеными фруктами или ягодами. Я люблю заваривать её по утрам и добавлять к ней свежих фруктов: бананы, яблоки и пр. Наливаю свежезаваренный чай, кофе - не моё. Вместе с чаем люблю поесть творожные оладьи с вишнёвым джемом.

Дальше подготовка к школе. Уроки начинаются с 13.30. На секундочку, я в 7-м классе. Сбор состоит из пунктов:

1) Проверка учебников и тетрадей.

2) Мой любимый пункт - одежда. В школе, конечно, запрещают носить яркие, пёстрые блузки, одежду, которой нет в дресс-коде. Но! Я же девочка, и могу составить красивые образы.

3) Причёска. Не менее важный пункт, чем другие. Нужно, чтобы было комфортно, и волосы не мешали на уроке.

Когда я собрана, можно покривляться и потанцевать перед зеркалом. Если настроение очень хорошее, то разные истории в инстаграм (запрещённая в России экстремистская организация) о моём утре и завтраке обеспечены.

Школа. Стоит только прийти туда, не поверите, хочется работать и учиться. Та-а-ак, а где мой класс? Его можно найти, не глядя в расписание, по дикому ору и смеху. Захожу в кабинет, и девочки, увидев меня, бегут обниматься. Мы обсуждаем что-то новое, смеёмся над мальчиками. В нашем классе есть шутки, которые не поймёт никто. Некоторые учителя говорят, что мы шумные и невыносимые, а когда уходят от нас или из школы, скучают по нашему классу.

Не знаю как вам, но я люблю алгебру и физику, они пробегают так быстро, потому что ты занят решениями. Эти науки требуют логики, умения решать.

Уроки протекают медленно, но я стараюсь отвечать и выходить к доске, это ускоряет время в школе. Но. Есть, наверняка, у каждого в школе учитель, которого боятся все. Только попробуй делать забытое домашнее задание по её предмету на перемене. Её имя нельзя произносить.

После окончания уроков я спешу домой. На улице уже темно, зима. Вот-вот начнётся тренировка. Каждый день меня что-то мотивирует на то, чтобы ходить туда. На танцах я расслабляюсь - проблемы уходят на второй план, ты просто уходишь с головой в мир танца.

Прибегаю домой, хватаю сумку с футболкой, трико и моими любимыми джазовками, чистые носочки и прохладную воду. Поверьте, не взяв воду на тренировку, можно сильно пожалеть.

Бегом на остановку, на 35-ю маршрутку - сажусь и выдыхаю. Да! Я успела! Переоделась и занятие началось. Кстати, я танцую 7 лет и сейчас нахожусь в составе сильных танцоров, основной состав. У нас есть такие стили, как модерн, хип-хоп, джаз, контемп, и даже... наш собственный стиль!

Делаем разминку: голова, плечи, грудная клетка, бёдра, ноги и т. д. Она длится около 10–15 минут, чтобы мышцы разогрелись. Берём новый материал, учим номер на концерт, который уже совсем скоро - мы усердно к нему готовимся.

Сначала заучиваем, выполняем технически, дальше «с душой», ускоряем темп, и ложимся по музыке - формула идеального танца. Также разбираем музыку. Далее идёт подкачка, для укрепления тела и растяжка мышц. Завершаем всё, сидя в кружочке, даём обратную связь. Тело реагирует положительно, расслабляется, все боли уходят.

Домой меня забирает папа. Мы смеёмся, шутим, разговариваем по душам и о нашем пройденном дне. Мимо проносятся огоньки ночного города. Он довозит меня до дома, и мы ещё долго сидим, неважно, в тишине или в обсуждении чего-то, главное, что рядышком.

Я поднимаюсь домой. Здесь уже бежит мой младшенький, голопузый брат. Он быстренько меня целует и заглядывает в рюкзак, ища там очередную вкусняшку от меня. Забирает и убегает (а фотография сделана ещё днём).

После всего рабочего дня я сажусь на диван рядом с мамой, и мы тоже долго-долго разговариваем. Смотрим телевизор и обсуждаем наши девичьи штучки. Комната наполняется тёплыми разговорами.

А дальше я делаю уроки. Готовлюсь ко сну: принимаю душ, делаю расслабляющую маску, мажусь всякими кремами - девочки такие девочки. Пью чай под горячие беседы. Расправляю чистую свежую постель, включаю светильник. Это очень важно. Иначе что, я беззащитна перед монстрами? И вот мне уже снятся сладкие сны, а завтра новый день. Но это совсем другая история…

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления