Здоровье Общество Как сохранить отношения в разлуке с любимой

Как сохранить отношения в разлуке с любимой

Взвесьте, важны ли эти отношения для вас обоих. Быть может, лучше будет разойтись друзьями?

Вбейте в гугле «отношения на расстоянии» и увидите ворох ссылок на статьи Elle, Cosmopolitan, Maxim и других авторитетных в этом плане изданий. Советов масса, но стопроцентно рабочего способа сохранить любовь в разлуке, пожалуй, нет ни в глянце, ни в природе вообще. Мы подойдём к делам амурным с критической стороны.

Психологи считают, что модель отношений - без разницы, дистанционных или нет - в первую очередь зависит от личности конкретного человека. Выделяют три так называемых типа привязанности: надёжный, тревожный и избегающий.

Люди с надёжным типом не требуют от других подтверждения своей привлекательности и значимости. Они самодостаточны и уверены в себе, поэтому могут оставаться спокойными - неважно, рядом их половинка или нет. Ведь согласитесь, неуверенность и недоверие к партнёру - главный бич любых отношений.

В случае тревожного или избегающего типа привязанности союз начнёт терять прочность без постоянного одобрения и подтверждений любви. Сперва такие люди возьмутся за самокритику и только потом начнут искать недостатки в партнёре и самих отношениях. И обязательно найдут.

Так было с моей бывшей девушкой. Всего на четвёртый месяц разлуки я неожиданно для себя оказался в её глазах полным козлом, который никогда не любил, ничего хорошего не делал, врал, и поэтому был достоин только места в чёрном списке контактов. Стоит признать, тогда мы довольно беспечно подошли к расставанию на долгий срок - не обсудили неудобные вопросы на берегу.

Отсюда первый и главный совет - взвесьте, нужны ли и важны эти отношения для обоих. Быть может, лучше будет разойтись друзьями, не выжигая всё хорошее, что было, калёным железом старых обид и постоянных тревог.

Советы интернет-гуру

«Если тебе на самом деле дороги эти отношения — бросай всё и поезжай к ней. Или хватай барышню в охапку и тащи её к себе. Работа, дом, друзья — со всем этим можно разобраться», - предлагает действовать жёстко Maxim.

Поспешные решения - не лучший выход. Если не уехали с партнёром с самого начала, значит, были весомые причины остаться на месте. Лучше хорошенько проспитесь и взвесьте идею на свежую голову - не стоит ставить всё на кон отношениях, если они начали трещать по швам.

«Старайтесь как можно чаще общаться при помощи SMS-сообщений, звонков, Skype и электронной почты. Важно постоянно поддерживать контакт и занимать важное место в ежедневной жизни друг друга», - пишет «Лайфхакер».

Самое популярное предложение. Главное, не стать обузой партнёру.

«Невозможно состоять в отношениях на ­расстоянии и быть ханжой. Отныне сексуальные фотосессии и секс по Skype — ваша рутина. Ищите выгодные ракурсы и поставьте в спальне хороший ночник — ­грамотный свет гарантирует красивую картинку», - наставляет наивных читательниц журнал Elle.

К сожалению, ваши ню-фотосессии с немалой вероятностью могут оказаться подпиткой не для отношений, а для пошлых пабликов «ВКонтакте» и сальных telegram-каналов. Партнёры не вечны, а интернет, как известно, помнит всё.

И последнее. Даже переждав длительную разлуку, знайте, испытания ещё не закончены. Вы воссоединитесь с таким знакомым, но всё-таки немного другим человеком, к которому нужно привыкнуть и, возможно, заново полюбить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления