Общество Таксисты Читы заявили о новой забастовке за увеличение тарифов

Таксисты Читы заявили о новой забастовке за увеличение тарифов

Основное требование - увеличение минимальной стоимости проезда до 120 рублей.

Таксисты Читы заявили о новой забастовке, основное требование которой увеличение минимальной стоимости проезда до 120 рублей, сообщил 7 февраля корреспонденту ИА «Чита.Ру» один из организаторов забастовки.

«Забастовка против всех служб такси: и против «Максима», и против «Яндекса». Основные требования - увеличение минимальной стоимости поездки до 120 рублей, увеличение стоимости километра хотя бы на 3 рубля. Также среди требований — возвращение доплаты за несколько адресов. Раньше, если, например, человек ехал с площади Ленина в Северный и по пути заезжал в магазин на Шилова и в Октябрьский, то за дополнительный адрес была доплата. Сейчас её отменили», - уточнил собеседник агентства.

По словам организатора, также среди требований — пересмотр границ пригорода: «Если раньше поездка в Домну стоила 650-670 рублей, то cейчас - максимум 500. В Горный стоила поездка 1,8 тысячи рублей, сейчас - 1,2 тысячи».

Организатор забастовки отметил, что один из важных факторов, заставляющий бастовать, это подорожание бензина, запчастей, продуктов.

«Работает таксист, делает 30 заявок за свою смену, как и 3-4 года назад. Только за заработанные деньги он может купить гораздо меньше. Цель забастовки - это сохранение доходов на прежнем уровне, хотя бы. Ни о каком росте речи не идёт. Единственная наша возможность сохранить приемлемый уровень дохода, это поднятие тарифа», - уточнил собеседник агентства.

Забастовка состоится весной.

В пресс-службе такси «Максим» корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили, что не знают о готовящейся забастовке.

«Вероятно, акция протеста, о которой идёт речь, направлена на других участников рынка. Все водители сервиса «Максим» продолжают работать, никаких волнений не наблюдается. В офис сервиса также никто из водителей не приходил и не высказывал свои требования», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что акции протеста водителей после Нового года — обычное явление: «Праздники кончились. Количество заказов и цены вернулись на прежний уровень. У кого-то это вызывает разочарование, но это нормальная

рыночная ситуация».

Первая забастовка таксистов в Чите прошла в июле. Тогда таксисты заявляли, что количество свободных заявок было в 4 раза больше, чем обычно. Службы заказа такси блокировали бастующих водителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления