Общество «Дома поговорим»: о мужчинах-подкаблучниках

«Дома поговорим»: о мужчинах-подкаблучниках

Может, это просто самовлюблённые эгоисты?

Существует мнение, что мужчина, который исполняет капризы своей женщины - подкаблучник. Не смог в субботу поехать с друзьями пить в клуб, а остался со своей девушкой - подкаблучник. Купил вещь, о которой она мечтала - подкаблучник. Уехал с вечеринки, когда женщина захотела спать – подкаблучник.

«Подкаблучник», «подкаблук», «каблук» - как только не обросла эта модель поведения жаргонными словечками, анекдотами и унизительными сравнениями. В какой-то момент я подумала, а что в ней плохого? Давайте разберёмся!

По сути, всё просто. Мужчина делает всё для того, чтобы женщина рядом с ним была счастлива и, как следствие, не выносила ему мозги. Если почитать паблики для мужчин, к примеру «Душа пацана», «Мужской рай» или, на крайний случай, «Я мужчина, я живу по понятиям» - там всё именно так и написано: «Настоящего мужчину определяет, счастлива рядом с ним женщина или нет». И вот оно, противоречие! Как она может быть счастлива, если мужчина не будет ничего делать для неё?!

Собрались мы с подругами и, на моё счастье, у них кардинально противоположные ситуации в отношениях. Подруга А живёт с молодым человеком, который считает, что готовить, убираться, гулять с ребёнком, знать, почему стучит карбюратор в машине, и выносить мусор из дома должна она сама. А он... Нууу... Да ничего он никому не должен. Подруга Б уже в браке, воспитывает двоих детей, прекрасно выглядит, по пятницам всегда гуляет с друзьями, а муж сидит с детьми. В субботу по традиции, пока она убирается дома, он готовит ужин.

Подруга А много жалуется, подруга Б думает о третьем ребёнке. После пары бокалов вина подруге А начинает звонить её парень и орать: «Где ты шляешься». И она технично удаляется с наших встреч. И кто из них счастлив по-настоящему? Решайте сами!

Недавно мой знакомый сказал, что рад быть подкаблучником, ведь в этом нет ничего обидного, но было бы для кого. Его мысли просты: быть подкаблучником - это заботиться о своей женщине, выполнять её прихоти, радовать и в любой ситуации выбирать её, а взамен на это получать абсолютно то же самое.

Если есть мужчины, которые называют всё это словом «подкаблучник», может, это просто самовлюблённые эгоисты, которым никогда не суждено понять сути взаимоотношений и любви? Тогда получается, что женщины, которые ради комфорта своего избранника после работы летят домой убраться и приготовить ему вкусный ужин, а не поехать с подругами в бар — тряпки?

Если это так, то для меня идеальные отношения - это отношения каблука и тряпки!

Забавно, но намного проще быть «крутым» мужиком, бьющим кулаком по столу и делающим только так, как хочет он, у которого женщина чувствует себя недолюбленной, недооценной, недо...

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления