перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Нашествие подростков на торговые центры

15 февраля 2019, 19:21
Гость
Гость
19 февраля 2019, 14:05
Бороться с обнаглением МД очень просто: если тело по возрасту, к сожалению, ещё не может понести адекватное наказание, то надо наказывать производителей этого организма. И не не только рублём, если чадо накуролесило на срок, то сажать одного из родителей.
Гость
19 февраля 2019, 13:54
Опека приди, порядок наведи!
Гость
18 февраля 2019, 15:24
Сделали бы в каждом торговом центре спорт зал бесплатно, либо за символическую плату, мне кажется, подростки бы туда ходили. Им действительно податься некуда, либо проводили бы с нми беседы в этих центрах, что-то типа урока на тему отношений, полового созревания, предохранения. Неужели у наших торгашей на такое денег нет, и польза была бы.
Гость
20 февраля 2019, 18:40
Вам не кажется ,что разговоры на такие темы должны РОДИТЕЛИ проводить , а не ТЦ и сотрудники!
Гость
18 февраля 2019, 12:06
Все просто: повесьте объявление - агрессивное поведение, ругань - удаляешься из ТЦ.  ответил грубо, зашкиряк и на улицу. на входе охранник. они же тепличные на улицу не хотят. А будете сюсюкать и мямлить еще не то будет, нормальные люди будут избегать ваш тц!
Гость
18 февраля 2019, 15:40
Не так уж "всё просто", простодушный вы человек. Охранник за шкираяк взять не имеет права, это может только полиция.
Гость
19 февраля 2019, 16:27
Гость
18 февраля 2019, 15:40
Не так уж "всё просто", простодушный вы человек. Охранник за шкираяк взять не имеет права, это может только полиция.
Ооо! Права качаете! А про обязанности, нормы поведения в обществе слышали?
Гость
18 февраля 2019, 09:17
А пусть еще побольше настроят торговых центров, конечно, зачем нам спортивные залы, бассейны, аквапарки?!?! На территории машзавода еще столько площади, но только кому она принадлежит - Салапиным? А им это надо - строить аквапарк, разбить парк с зеленой зоной? Им же только денег, да побольше, поэтому пусть Новосити и не жалуется, сами завлекают туда молодежь, а потом жалуются. 
Гость
18 февраля 2019, 12:07
Ну и будут также "тусить" в аквопарке . Этим детям - не развлечения предлагать нужно, а сначала - ремня родительского, а потом - обязанностей по самое не могу.
Гость
17 февраля 2019, 21:11
Сегодня, 17.02, у торгового центра Эльдорадо, Бабушкина, 33, человек 6-8 детей лет до 12 попрошайничали. Просят по 10 рублей или кто сколько даст. Дяди и тети спокойно дают деньги! Кто-то дал 1000 рублей. Парнишка был рад.
Думаю, что у детей они могут запросто отобрать деньги или телефон.
Как получилось, что в 21 веке дети попрошайничают и никому до этого нет дела?
Гость
19 февраля 2019, 13:49
пацоны на общак соберают
а ты кто пожызни?
Lishipu

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2019, 18:25
Попросите Военкомат рейд сделать по ТЦ, заодно на героев личные дела заведут, мед комиссию пройдут. И воуля, школьников в ТЦ как ветром сдует.
Гость
17 февраля 2019, 18:17
разговор один в торец пару раз заехать  тогда поймут как себя вести в общественных местах 
Гость
17 февраля 2019, 05:04
Как представитель олдскул видел в новосити этих подростков, торчащик там. Надо все го лишь нанять внештатных сотрудников достаточно 2 крепких парней для обьяснения их неправоты
Гость
17 февраля 2019, 00:04
пару раз жестко отработать их
Гость
16 февраля 2019, 23:47
Дело не в загруженности кружками или домашними «монополиями». Вспомните себя в детстве, в подростковом возрасте - мы гуляли, сопли морозили на улице, в крайнем случае в подъездах терлись, потому что не было торговых центров. Если бы они были лет 20 назад и мы бы тоже там грелись, а не морозились на улице. Гулять и общаться со сверстниками - это нормально, но климат вот в нас не как в Сочи! 
Гость
17 февраля 2019, 16:42
"Вспомните себя в детстве, в подростковом возрасте - мы гуляли, сопли морозили на улице, в крайнем случае в подъездах терлись".  Какая ЧУШЬ ! Наша внучка (13 лет) учится до 14.30. Потом уроки ( дуреть можно от их количества), потом тренировка (тайский бокс), домашние обязанности. Не то что шататься по улицам, погулять некогда. Иногда плачет, потому что устала. Вывод: подросток должен занимать делом и голову и своё тело. Тогда, просто, нет времени на глупость.
Гость
17 февраля 2019, 20:51
Гость
17 февраля 2019, 16:42
"Вспомните себя в детстве, в подростковом возрасте - мы гуляли, сопли морозили на улице, в крайнем случае в подъездах терлись".  Какая ЧУШЬ ! Наша внучка (13 лет) учится до 14.30. Потом уроки ( дуреть можно от их количества), потом тренировка (тайский бокс), домашние обязанности. Не то что шататься по улицам, погулять некогда. Иногда плачет, потому что устала. Вывод: подросток должен занимать делом и голову и своё тело. Тогда, просто, нет времени на глупость.
Ну не знаю. Неужели так изменилось образование в России со времён 90х? Со страхом прямо ожидаю, когда мои дети в школу пойдут. Тоже ведь учились и секции посещали. Пришёл домой после уроков, поел, сделал какие-то домашние дела, уроки и ближе к шести вечера на улицу гулять.Сейчас знакомых с детьми послушаешь, так все вместе домашнее задание до ночи делают, на репетиторов тратятся. Не было у нас такого и ведь не скажешь, что мы дураками выросли. У меня к примеру 2 высших образования,  из одноклассников ни один не сидит, все как-то устроились в жизни. Обычные дети девяностых, которыми никто не занимался. Сейчас в школе совсем не учат что ли? Все дома сами изучайте или предметов добавили да их уровень как в ВУЗе?!
Гость
18 февраля 2019, 17:48
Гость
17 февраля 2019, 20:51
Ну не знаю. Неужели так изменилось образование в России со времён 90х? Со страхом прямо ожидаю, когда мои дети в школу пойдут. Тоже ведь учились и секции посещали. Пришёл домой после уроков, поел, сделал какие-то домашние дела, уроки и ближе к шести вечера на улицу гулять.Сейчас знакомых с детьми послушаешь, так все вместе домашнее задание до ночи делают, на репетиторов тратятся. Не было у нас такого и ведь не скажешь, что мы дураками выросли. У меня к примеру 2 высших образования,  из одноклассников ни один не сидит, все как-то устроились в жизни. Обычные дети девяностых, которыми никто не занимался. Сейчас в школе совсем не учат что ли? Все дома сами изучайте или предметов добавили да их уровень как в ВУЗе?!
Да, нагрузка увеличилась.Приоритетная цель школьного образования:
развитие у ученика способности самостоятельно ставить учебную задачу,
проектировать пути их реализации, контролировать и оценивать свои достижения;
Таким образом, главная цель – научить школьника учиться.
Путь достижения этой цели – формирование учебных действий, обеспечивающих
компетенцию «научить учиться», а не только освоение учащимися
конкретных предметных знаний и навыков в рамках отдельных дисциплин.
Овладение учащимися учебных действий создает возможность для самостоятельного и успешного усвоения новой учебной программы. И хорошо, если учитель нарушает эти правила, и закрепляет несколько раз материал, пока все не поймут. Так что если ребёнок не "хватает звёзд с неба", а работает головой и попой, сегодня учиться тяжело. Вот поэтому, и сидят за уроками допоздна.
Гость
16 февраля 2019, 21:24
Вы , может быть, напишите куда детям пойти?
Гость
16 февраля 2019, 22:57
В библиотеку!
Гость
17 февраля 2019, 14:58
На горки!
Гость
18 февраля 2019, 14:32
в литературку пусть идут. Там подешевше
Гость
16 февраля 2019, 20:52
Воспитание идёт из семьи, подросток копирует поведение родителей, что касаемо тех, кто тусуется по сумермаркетам в вечернее время это дети, которые не нужны родителям. 
Гость
16 февраля 2019, 19:50
Всегда во все времена "таких " подростков было много . Они были , есть и будут . А чем занимается именно Ваш ребёнок- подросток зависит только от Вас . Музыка , спорт , чтение , танцы, песни , моделизм  , техника, театр , IT технологии , языки , рисование - чем готовы занять своего ребёнка ? Удачи !
Гость
16 февраля 2019, 17:23
В статье поднята серьезная проблема нашего города. Детям некуда пойти. Одни торговые центры кругом. Хотя с другой стороны, если пронаблюдать за детьми, то увидим , что это одни и те же подростки толкуться в этих центах. А значит ничем не заняты, секции не посещают, болтаются по улице и РОДИТЕЛЕЙ это устраивает. А можно было занять ребенка чтением книг, воспитанием своего чада. Ведь культура полностью отсутствует у наших детей, маты летят. Культура отсутствует. А ведь воспиание сначало идет из семьи от родителе, а потом уже школа и все прочие.
Гость
17 февраля 2019, 16:12
Родители сами быдло, потому и дети себя так ведут, копируют их. Дети не будут читать книги, если их родители не читают. Папа в танки рубится, мама в одноклассниках классы жмёт или сериалы да ток-шоу смотрит. А на детей им плевать. И рады они отправить ребёнка гулять, болтаться по улице и торговым центрам, чтоб не мешал столь важными делами заниматься, ведь они так устали на работе. А по выходным мама с папой бухают в гостях и снова им не до ребёнка.
Гость
19 февраля 2019, 16:54
Чушь. Родители не кого не воспитывают. Родители только выращивают: кормят и одевают. Воспитывает среда - общество и школа. Потому что человек существо социальное. Не нравится так как Стерликов изолируйте сначала детей в лесу, а потом воспитывайте. Ито результат не гарантирован.
И вообще зачем им книги? Вам вот не помогли. Зачем их книгами насиловать? Пусть толкутся в ТЦ им же там потом жить и работать. Других альтернатив Вы им не создали. 
Klugenzenheimer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2019, 17:50
Гость
19 февраля 2019, 16:54
Чушь. Родители не кого не воспитывают. Родители только выращивают: кормят и одевают. Воспитывает среда - общество и школа. Потому что человек существо социальное. Не нравится так как Стерликов изолируйте сначала детей в лесу, а потом воспитывайте. Ито результат не гарантирован.
И вообще зачем им книги? Вам вот не помогли. Зачем их книгами насиловать? Пусть толкутся в ТЦ им же там потом жить и работать. Других альтернатив Вы им не создали. 
Воспитает вам школа да общество, как же. Еще бы сказали - не родители воспитывают, а телевизор и интернет. Хотя по факту так оно и есть в большинстве случаев. Бедный тот народ, который воспитан не родителями. 
Гость
16 февраля 2019, 16:24
Идем с внучкой с детского сада. Впереди шкандыбает на высоченных каблуках и платформе  с резиновыми губами, и с нарощеной  паклей пергидрольная  блондинка- мамаша с мальчиком. Все очень дешево, вульгарно и с претензией на ухоженность. Внучка 7 лет, спрашивает- баба, кто такие дебилы?
Отвечаю- дебилы, это такие люди которые например паркуются на детской площадке.  Там написано, что парковаться нельзя, но они этого не понимают.
Тут это пергидрольное чудо поворачивается и говорит мне - женщина, вы старая, а выражаетесь нецензурно при детях.  .. тут уже в ступор вошла я.  Говорю - девушка, дебилизм -это медицинский термин .  Она уперлась- нет, это мат.картина маслом.а вы говорите в кого детки - в своих родителей разумеется, безграмотное,  разнузданное и обалдевшее  " от свободы"  поколение 90 .
Гость
16 февраля 2019, 19:07
Так как дебилизм - медицинский термин, то считается весьма неполиткорректным делом использовать его как ругательство или негативную характеристику. Это типа неэтично по отношению к страдающим этим заболеванием ни в чем не повинным людям.
Гость
19 февраля 2019, 16:50
Так поколение 90 ых воспитали ВЫ. И они воспитают Вашу внучку. Эта Ваша карма. 
Гость
16 февраля 2019, 11:58
Жертвы путиномики
Гость
16 февраля 2019, 11:25
Где тепло - туда и идём. Ну чо, пацантрэ, сегодня в Квадре затусим? Держитесь торгаши!
Гость
16 февраля 2019, 14:30
Дорога вам в тюрягу и больше никуда 
Гость
17 февраля 2019, 10:38
Гость
16 февраля 2019, 14:30
Дорога вам в тюрягу и больше никуда 
Базара нет, а вы работяги будете нас содержать. А мы вас будем по телефону разводить. Лох не мамонт - работяга не динозавр. Годик-другой почалимся и по очередной амнистии выйдем с чистой совестью. Жди нас край родной.
Гость
17 февраля 2019, 17:01
Гость
17 февраля 2019, 10:38
Базара нет, а вы работяги будете нас содержать. А мы вас будем по телефону разводить. Лох не мамонт - работяга не динозавр. Годик-другой почалимся и по очередной амнистии выйдем с чистой совестью. Жди нас край родной.
Ждем тебя, нам тут молодые потребны. Вали к нам.
Гость
16 февраля 2019, 04:54
Долог день до вечера - если делать нечего. Была раньше норма советского закона "тунеядство", а сейчас узаконенные телевизором презрение к государству, безделье и хиханьки-хаханьки. 100-летие ВЛКСМ праздновали да недопраздновали, а героев статьи - родили-недовыносили, вскормили-недовоспитали. Может, перебесятся недоросли?
Гость
16 февраля 2019, 05:51
Вас надо во временную капсулу
Гость
19 февраля 2019, 16:47
Зато Ваши члены ВЛКСМ разбазарили заводы, разрушили сферу досуга детей и сделали все платным. В бывших цехах развлекательные центры наоткрывли. Это Именно Вы воспитали поколение которое все разрушило, как и такое государство которое кроме презрения ни чего не вызывает. Сегодняшние дети ни в чем не виноваты. У них нет выбора, пока. 
Гость
16 февраля 2019, 01:16
после этой статьи я б на месте молодёжи паломничество по ТЦ устроил с осквернением. Чтоб знали барыги как возмущаться. да и парочку коктейлей оставил там у разбитого окна.
Гость
18 февраля 2019, 15:33
А ты, как видно, повзрослел, да ума не набрался.
Гость
15 февраля 2019, 23:09
засмеялась над советом психолога играть с подростками дома в монополию
Гость
16 февраля 2019, 01:07
действительно. такому психологу психиатр нужен. С нами вон уже почти 20 лет в монополию играют. без штанов скоро останемся. Ёлочка вам нравится?
Гость
15 февраля 2019, 22:56
Считаю что если не организовать  досуг детей то они будут заниматься тем что им в голову придёт . поэтому прежде всего надо подумать чем их занять . что им интересно . у моих детей нет свободного времени кое как выкраивают время для выполнения домашнего задания! Но не все родители могу организовать время ребёнка . мы имеем то, что мы сами создаём ! Нет общего места где дети их возроста могу общаться и проводить своё свободное время!  Они сейчас ориентированны в этом возраста на самоутверждением в социуме им важно быть с такими как они! Создавать надо что то интересное для них!
Гость
15 февраля 2019, 22:46
При чем тут подростки, это родители и только родители во всем виноваты.
Гость
15 февраля 2019, 23:14
да, это дети "потерянного поколения",  родителей -детей переломного периода, которых не воспитывали. мне кажется, страну ждут не лучшие времена с таким поколением. в этой массе просто не видно интеллигентов, умниц, со здоровой психикой и мозгами 
Гость
15 февраля 2019, 22:03
Чего зря кудахтать. Вы строите в Чите только торговые центры, а потом возмущаетесь, что в них заходят и тусуются люди? Вы серьезно? Может быть назовёте пару спортзалов или других полезных мест, в которые можно бесплатно сходить? Даже спортзалы при школах и то барыжат по вечерам.
Гость
15 февраля 2019, 23:17
как вы правы! одни торговые центры возводятся, никаких спортивных сооружений, парков, скверов, центров по типу Дома пионеров в СССР
Гость
15 февраля 2019, 21:20
 "Они будут . переводить бабушек через дорогу."                                   Те, о которых здесь пишут, не делают этого. Они в общественном транспорте инвалиду место не уступят.                                                  Летом они на детских площадках так же пьют, курят, матерятся, гадят, "любят" друг друга.
Гость
15 февраля 2019, 20:37
вот оно будущее нашей страны, будущие отцы и матери, будущего поколения.Россию захватывать не надо, и санкции вводить, мы сами загнемся с таким поколением
Гость
16 февраля 2019, 00:11
Да ладно вам успокойтесь. Помнится в 90-е подростки свободно потребляли спирт и напитки чуть более благородные. Шатались по подвалам и подворотням, дрались район на район.. В сравнении с теми временами все не так уж плохо. Нынешняя молодежь ведет себя вполне прилично
Гость
16 февраля 2019, 08:44
Гость
16 февраля 2019, 00:11
Да ладно вам успокойтесь. Помнится в 90-е подростки свободно потребляли спирт и напитки чуть более благородные. Шатались по подвалам и подворотням, дрались район на район.. В сравнении с теми временами все не так уж плохо. Нынешняя молодежь ведет себя вполне прилично
Так, это те самые дети, тех самых подростков из 90-х годов - "свободно потребляли спирт и напитки чуть более благородные. Шатались по подвалам и подворотням, дрались район на район". Сами быдлом росли и теперь своих детей так воспитывают!
Гость
17 февраля 2019, 01:45
Всегда были такие подростки, отец был подростком в 60-е, если судить по его рассказам, ничего не изменилась: наркоманят, пью, ломают, дерутся.
Гость
15 февраля 2019, 20:35
Непонятно чему удивляются руководители торговых центров. Современный торговый центр это храм потребления и чем тупее и ненасытнее его прихожане, тем лучше для владельцев ТЦ. Таких подростков они должны на руках носить и в попку целовать, а выгонять в спортивные залы (музеи, библиотеки) значит пилить дерево приносящее золотые плоды.
Гость
15 февраля 2019, 23:56
Так они ходят, пока всю одежду не перимерят не уходят. Девушки лифчики мерят, парни штаны и кроссовки. И никогда ничего не покупают. В туалете нередко один посетитель может размотать весь рулон туалетной бумаги или насрать мимо унитаза. Конечно это очень смешно, но реально достали уже!
Гость
16 февраля 2019, 17:14
Гость
15 февраля 2019, 23:56
Так они ходят, пока всю одежду не перимерят не уходят. Девушки лифчики мерят, парни штаны и кроссовки. И никогда ничего не покупают. В туалете нередко один посетитель может размотать весь рулон туалетной бумаги или насрать мимо унитаза. Конечно это очень смешно, но реально достали уже!
ты чего мой ник используешь?
Гость
17 февраля 2019, 19:26
Вообще не могу понять этих нападок на молодёжь. Словно сами подростками не были. Столько злобы в комментариях - кошмар. Сколько раз бывали в разных ТЦ, никакого беспорядка со стороны молодёжи не было: сидят, пьют, едят - доход приносят ТЦ. А вот хамство охранников и продавцов по отношению к ним - явление частое: начинают их выгонять, чтобы освободили столики для других посетителей, за хамство это не считают, пытаются проверить на "украл-не украл", если группа подростков зашла в зал. Везде это считается верхом наглости и недостойного поведения персонала ТЦ. Везде, но только не в Чите. Возможно, проблема и существует, но её надо решать, а не слепо обвинять подростков. Главное, вспоминать себя почаще в этом возрасте и то, все ли претензии взрослых спокойно воспринимались 
Гость
15 февраля 2019, 20:27
Автор, если уже использовать заимствованные из иностранных языков слова и устойчивые сочетания, то делать это грамотно!
В оригинале food court ( адаптированный перевод - "ресторанный дворик", "пищевой дворик", "ресторанная зона", буквальный перевод - "еда", "двор"). В нашем языке прижилось как фуд-корт, фудкорт. А фут (foot) - это нога, шаг.
Гость
15 февраля 2019, 21:03
Тоже сначала не понял что это за площадка для ног). 
Гость
17 февраля 2019, 11:36
Типа шпрехаешь? 
Гость
15 февраля 2019, 19:41
Бред какой то , завёл за угол прыснул из бутылки мочой и все , ноу проблем 
Гость
15 февраля 2019, 20:05
Пацана надо правильного пригласить, он им разжуёт про прелесть  камерной жизни для симпатичных недомерков. И парочку определить на принудительные работы в закрытое учреждение, чтобы потом опытом поделились.
Гость
16 февраля 2019, 13:11
Гость
15 февраля 2019, 20:05
Пацана надо правильного пригласить, он им разжуёт про прелесть  камерной жизни для симпатичных недомерков. И парочку определить на принудительные работы в закрытое учреждение, чтобы потом опытом поделились.
О чем и речь , надо иметь в каждом ТЦ одного охраника с бутылкой мочи а второго с телефоном недоросль молодеж будет ходить по стеночке говорить только на вы и о высоких материях
Гость
16 февраля 2019, 15:50
Ой, какие у вас влажные мечты! Прямо оговорочка по Фрейду.
Гость